Как перестать быть слишком сентиментальной?

Alexa 28.08.2013

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ, не знаю что делать с собой, последние несколько месяцев стала плаксой какой то, не могу сдерживать эмоции свои,поругалась с мужем слезы, если он чем то обижает я потом даже объяснить не могу ему, потому что от обиды сразу слезы,чуть что сразу слезы наворачиваются, раньше такого не было, что со мной такое,как себя контралировать, надоело слезы пускать, уже муж ругается((Мне всего лишь 20 замужем уже 5 месяцев, до замужества так не было.

Плачете по детству:).

Новая жизнь, перемены.

Все это трудно - перестраиваетесь для новой жизни.

Что-то не устраивает, что-то просто не привычно....

Важна и нужна поддержка, помощь и простое просвещение.

Приходите на консультацию.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Алекса!
Жизнь изменилась, а любое изменение влечет за собой внутренние перемены, которые не всегда даются просто. Плюс ко всему, вероятно, происходит гормональная перестройка организма (Вы делали тест на беременность?), но даже кроме беременности это может быть - смена обстановки, уклада и режима жизни, смена ориентиров. Все обязательно пройдет, ничего не может длиться вечно.
Обязательно найдите и делайте упражнения для укрепления эмоционального фона.
Сходите на прием психолога, чтобы избавиться от накопившихся негативных эмоций.
Ищите источники положительных эмоций в окружающем мире - театр, кино, выставки, прогулки, природа, животные и т.д.
Будьте терпеливы к себе. Вспоминайте, что взрослеть не так легко, поэтому пусть Ваш "внутренний ребенок" остается внутри, будьте ласковы и снисходительны к нему.
Попросите мужа уделять Вам чуть больше внимания - через слова и прикосновения, скажите ему напрямую, что Вам иногда нужно сочувствие, Вы женщина и это бывает просто необходимо. Если разговор будет открытым и без истерик, то он обязательно поймет и пойдет навстречу.
Все обязательно будет хорошо!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент