Отношения с мужем

Татьяна 28.08.2013

Здравствуйте! Мне 24 года, а мужу 23. Мы с мужем вместе 7 лет, а женаты 11 месяцев, спустя 3 месяца после женитьбы он мне изменил,(моя тетка его застукали с другой в квартире при этом он мне утверждал мне что ничего не было), но я в это не верю. Было очень обидно, тяжело и не приятно, пережила, простила! Но теперь ему не верю, и не доверяю,подозреваю везде и во всем, когда он задерживается если идет по делам. не хочу с ним жить, но подсознательно понимаю что не могу без него!Помогите мне и подскажите , что делать!Заранее Спасибо большое!

Здравствуйте, Татьяна! Сначала распутайте это противоречие; "не хочу с ним жить, но подсознательно понимаю что не могу без него". А там станет понятно, что делать.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Здравствуйте,Татьяна.Устройте строгую планерку.Дайте ему понять,что предательств Вы не потерпите.И больше шансов оправдаться ему не дадите.Для этого вам нужно стать решительной и уверенной,а не мягкой и терпеливой,отчего,видимо,он Вам и изменил.Он верит в безнаказанность.Поэтому,я думаю,Вы внесли свой вклад в его измену.Передоверились ему.Покажите силу и независимость.Когда он поймет,что Вас можно потерять,он начнет меняться.А измену надо,конечно,простить и дать человеку право на ошибку.Тем более,он Вам дорог.А вместо ревности начните меняться в сторону уверенности и самодостаточности.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград