Семья это унижение, скандалы?

Ангелина 22.08.2013

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в помощи специалиста,т.к. не могу разобраться в настоящем ..

Живу в гражданском браке четвертый год с мужчиной,который старше меня на 7 лет.

Перед моей беременностью прожили с ним около года. Когда сказала мужу о беременности он сказал делать аборт на что я сказала НЕТ! Разговоры о борте шли ежедневно,муж говорил ,что многие его знакомые семейные пары делают аборт,т.к. хотят сначала сами встать на ноги и это говорил человек ,который зарабатывал тысяч 500 в месяц. Я согласилась с одним условием,что сделаю это в своем городе от куда я роддом. Муж купил мне билет и отправил на аборт,но для себя я решила ,что уеду,но ребенка оставлю и воспитаю его сама.Я уехала и прожила примерно месяц в своем городе,когда позвонил муж и попросил прощения и позвал обратно к себе! Сказал,что понял ,что ребенок это плод нашей любви и я согласилась...и вернулась..

Я всегда ему делала сюрпризы ванны с лепест. роз после тяжелого рабочего дня,писала стихи..в общем ухаживания ,как я сейчас понимаю были только с моей стороны,а с его колечки,сережки по напоминанию. Во время беременности мы проводили очень мало времени .Все свое свободное время муж проводил в бильярде,боулинге да у мамы своей. По дому мне никогда не помогал(у меня была угроза выкидыша и помощи по дому я от него не получала).Когда я родила,то у нас половая жизнь стала происходить реже,т.к. я долго отходила от родов и сильно уставала за день. Мой муж стал мне говорить ,, Зачем ты мне тогда вообще нужна ,если у нас проблемы с постелью? Тебе то больно,то устала и т.д. Убрать и постирать я могу нанять домработницу "

После этих слов ,которые застряли в моей голове я вообще с ним спать не могу..я не могу его целовать и обнимать..Просто одним словом убил все!!!

Далее я стала работать в интернете,но не для заработка,а для саморазвития ,т.к. одна в городе,муж тиран,работать не могу пойти ,т.к. маленькая доченька на руках. Муж когда узнал о моей работе перерезал провода интернета со словами ,что мне делать больше не чего ,как тратить свое время за 15 тыс. в месяц. Когда я говорила,что мне нужно общение и развитие ,то он мне говорил: Миллионы женщин так живут и не жалуются ,что память пропадает из-за того,что дома сидят ,что общения хотят ,развития и т.д. Говорит ,что семья есть семья! Я дома сижу четвертый год,даже до беременности я сидела дома одна целыми днями,т.к. мой муж работал постоянно. Один раз попросила его посидеть с ребенком,чтобы я одна пошла посидела в кафе или погуляла по парку,что хочу отдохнуть часик,на что он мне сказал : Что сидеть ни с кем не будет и что я родилась бабой в этом нет его вины. Помощи я не получаю от его родителей,со своими связи не держу,сестра моя в детском доме. Муж мне постоянно говорит ,что меня воспитало быдло. Если я начинаю с ним о чем-либо спорить он говорит ,,Вот когда ты будешь зарабатывать хотя бы миллион в месяц ,тогда и будешь открывать рот".

На днях мой ребенок пойдет в садик и я ищу себе работу,когда узнал мой муж ,то сказал ,что не позволит мне работать за копейки,а помочь мне с делом он не хочет. Мы сильно из-за этого поругались. Мой ребенок прикреплен к государственной поликлинике с бесплатным обслуживанием. Дочерью занимается педиатр ,который ,,вырастил" моего мужа и которая привыкла получать ,,пакетики" за каждый прием от его мамы. Сейчас устраиваю ребенка в садик и педиатр специально тянет время,переносит выдачу документов для садика ,как я поняла с целью получить ,,должное".Я такой человек,который не умеет давать ,,взятки", ,,пакетики с чаем" и т.д. Я могу дать бедному человеку денег не жалея,ну а подкупать не умею! И когда я попросила мужа поговорить с врачем или дать ей то,что она хочет,он сказал ,что если я беспомощное животное,то он в этом не виноват! Что он ничего делать не будет!

Он всегда провоцирует меня оскорбляя. Сегодня заламывал руки..все началось с его врача,когда я сказала,что не надо мою доброту и скромность перевоплощать в ничтожество и что он гнилой человек после тех слов,что мне говорит. Муж психанул и стал выворачивать мне руки и ноги перед дочерью,которая стояла плакала. Ребенку 2,4 года и когда она все это видит,то всегда подходит и говорит ,,ТИХО ПАПА" или ,,ХВАТИТ ПАПА"-это при том ,что ребенок еще плохо говорит и знает не все слова...

Еще я как то с ним разговаривала ,что нужно изменить нашу жизнь в постели,т.к. поцелуев и объятий в ней просто не существует.. все быстро,больно,неприятно...ужасно очень...и опять я получила ответ ,,ПУсть тебя ,,мальчики не традиционной ориентации"( я извиняюсь) целуют перед

постелью..Я конечно извиняюсь перед всеми за такие подробности...Но как можно спать и жить с человеком ,который считает ,что меня воспитало быдло и я в этом виновата...что нет ухаживаний..только потребительское отношение.

Сегодня после скандала он уехал на работу и время сейчас 23:32, а он в сауне . До этого когда ругались ,он говорил,что помогать материально не будет,т.к.его дети только те ,которые живут с ним.

Как дальше жить не знаю просто. Не знаю с чего начать..живу в чужом городе,родителям не нужна,сказал,чтобы я съехала с квартиры...Я не знаю вообще кто я после этой совместной жизни..моя самооценка настолько упала..что я даже не могу описать сейчас свое состояние..3 года ,как во сне..А как я хочу этой свободы! Саморазвития!!! Хочу глоток воздуха.... Разговаривала с его сестрой,которая сказала,что все семьи так живут и все мужчины такие...уж извините,лучше одной!Главное ребенок будет здоров в психике.

Уважаемые консультанты может вы мне поможете разобраться в себе или подскажите,какую работу над собой провести.

была 2 раза у психолога-выходила от нее готовая к счастью,а переступая порог ,,нашего,, дома ВСЕ!Я в себя не верю!

Заранее благодарю за вашу помощь!!!

Киселевская Светлана Владимировна

В отношениях с человеком, склонным к тирании, возможен только один вариант поведения для того, чтобы не быть жертвой – развитие Вашего уверенного поведения.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Ангелина! Ваше терпение и лояльность к мужу просто восхищает, не многие женщины выдержали бы столько упреков и оскорблений. Очевидно, что за поведением вашего мужа скрываются какие-то личные его комплексы (не уверенности, не полноценности, возможно, страха вас потерять). Такие ситуации достаточно распространены, даже при условии социального успеха, потому как обычно за этим стоят обиды и травмы детства или юности . Скорей всего им самим это не осознается, а как раз и проявляется в его жестком отношении к вам. Как я поняла, он менять ничего не намерен, его все устраивает. Не устраивает вас. Тогда какой выход из ситуации для вас будет лучшим? Продолжать оставаться с ним и всячески "подстраиваться" под его критерии? Либо выбрать ту жизнь, которой хочется именно вам. С ощущением свободы, саморазвития, самоценности. Понятно, что если он не настроен ничего менять, то как бы вы ни работали над собой с психологами, с каким бы ощущением счастья вы бы от них не выходили, каждый раз он будет подавлять все эти вещи, крайне нежелательные для него. Но подумайте, как много вы можете получить и приобрести, находясь в вашем состоянии счастья, веры в себя, саморазвития. Нужно принять решение, что для вас важней? Что вы приобретаете, получая свободу, а что теряете, когда остаетесь с ним? Что держит вас в этих отношениях? Что в них самое важное и ценное? Какую жизнь в будущем вы для себя хотите? Может ли этот человек дать вам счастье? Как вы сами можете достичь этого состояния? И когда вы его достигаете, есть ли при этом муж рядом с вами? Постарайтесь себе честно ответить на эти вопросы, и тогда вам будет легче принять решение. Если выберите жизнь с мужем, то можно работать с вашим состоянием по отношению к нему, чтобы вам было легче реагировать на его "прихоти". Если решитесь на перемены, то нужно будет сформулировать цели и заниматься их реализацией, тем более у вас есть все ресурсы для достижения того, что хотите именно вы. Удачи вам и счастья!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар