Что делать мне в отношениях?

Марина 22.08.2013

Здравствуйте, у меня такая проблема встречаюсь со своим молодым человек уже почти 2 года, год как живем вместе! Но тут за мной начал ухаживать еще один молодой человек, сразу начал дарить мне огромные букет роз! Естественно моему мч это не понравилось! Потом у меня был день рождений, и он снова подарил шикарный букет роз, но на этот раз мой мч об этом не узнал! Потом мы с этим 2 мч встретились, пообщались, во общем ничего лишнего не было в нашей беседе! Я начала привыкать к его общению со мной! То он напишет, как я хорошо выгляжу, и все в таком роде, и вроде дает понять, что я ему нравлюсь, но не делает никаких шагов! Хотя я готова принимать ухаживания, да даже просто мне нравится с ним пообщаться, и начала я привыкать все больше и больше! Тут он переезжает в новую квартиру, а я ему говорю, что пора девушку себе искать, чтоб быт, хозяйство держала, а он говорит, ну ты же не соглашаешься! И вроде понимаете, как и дает какие размышления, надежды! А толком ничего не понятно! Я думаю часто о нем! А вот первый мч так ничего и не понимает, но я его люблю и он меня очень сильно любит! Подскажите что мне делать в этой ситуации!!!

Здравствуйте,Марина.Второй мужчина Вам ничего не обещает и ведет себя с некоторым безразличием по отношению к Вам.Он не признается в чувствах,и это удобно,чтобы потом сказать-Я тебе ничего и  не обещал.И это при том,что у Вас есть молодой человек,и нужно выигрывать конкуренцию.Поэтому,не соблазняйтесь внешней щедростью.Не она  и не большие букеты важны в отношениях,а чувства и интуиция к Вашим переживаниям.А этого ничего нет.Поэтому,Вам желательно,говорить ясно и понятно,что такие поверхностные отношения Вас не устраивают.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Замазий Ольга Валентиновна

Добрый день, Марина! Если Вы говорите о любви в ваших отношениях с первым молодым человеком, то, я думаю, вопросов об отношениях с новым ухажером не может быть и речи. Женщина, которая любит по настоящему, преданно и верно, не глядит в сторону других мужчин, у нее место рядом уже занято и ей есть куда смотреть. Если все-таки вы заглядываетесь по сторонам, значит в ваших прежних отношениях чего то нет или не хватает. А вот чего? Это вопрос к Вам. Надо разобраться со своими желаниями и их реализации в отношениях. Посмотрите внимательно и на нового молодого человека, все ли там надежно? Хотя видно невооруженным взглядом, что только флиртует и ничего не предлагает конкретно, не дает гарантий присутствия. Мол выбери сама.... Но женщине необходимы гарантии и надежность, ей детей рожать и ростить. Поэтому она надежность просматривает бессознательно и сразу. Это ее умение обеспечить себе и будущим детям безопасность выживания. Примитивно, но факт. Желаю удачи в выборе надежного и ответственного спутника жизни.

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово