Нужен психолог по ВСД

Метелева Галина Дмитриевна 21.08.2013

Здравствуйте.Помогите найти хорошего психолога по лечению ВСД.У меня дочь 25 лет, перенесла 2 г назад операцию и после стресса появились проблемы очень серьезные...бывает ей не хватает воздуха,учащенное сердцебеение,на работе умерла женщина,дочь теперь боится умереть от сердца,хотя у нее здоровое сердце..все стала бояться что у нее что то болит.нужен срочно хорроший психолог.мы живем в Подмосковье в Павловской Слободе ищем в москве психолога.Помогите пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галина Дмитриевна! Вам (дочери) изначально нужно обратиться к врачу-психиатру (так как её состояние похоже на панические атаки, также ипохондрическое состояние, также нужно снять уровень тревоги, который только будет приводить к выраженности её симптоматики, а для этого нужно корректно подобранная схема лечения, и это может только врач-психиатр!), а дальше - можно поработать уже и с психотерапевтом! просто работа с такими состояними, где необходима медикаментозная коррекция ВНЕ компетенции психологов в Москве (а те кто берется за работу с такими людьми не осознает всей ответственности и на самом деле работа НЕ пойдет, будет больше развиваться эмоциональная зависимость от психолога, что говорит о его непрофессиональности, а время для лечения будет упускаться и состояние ухудшаться!)

Здравствуйте,Галина.Найдите для дочери когнитивно-поведенческого психотерапевта.Это его профиль.С другими будет дольше и менее эффективно.Это распространенное направление.Найдите нескольких и выбирете.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград