Я больна?

Юлия 21.08.2013

Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 21 год. Уже 6 лет я существую со стойким нежеланием жить. У меня было несколько попыток суицида, но, к сожалению, все они не привели к результату. Затем я поняла, что не могу больше предпринять больше ни одной попытки из-за панической боязни боли и не склонности к насилию. Затем я перешла к самоуничтожению изнутри. Я пытаюсь настроить свой организм на болезни, курю по две - две с половиной пачки сигарет в день, мало питаюсь, и не употребляю медикаментов. Встаю с мыслями о смерти и ложусь с ними же.

Очень хочется с кем-то поговорить, но к сожалению, это невозможно. Я круглая сирота, без единого родственника. Выросла в детском доме. У меня нет НИ ОДНОГО ДРУГА. Вообще. В моем телефоне всего два контакта - такси и ребенка, которого у меня отобрал бывший муж, по причине того, что мне негде жить. Парня нет тоже. Я не умею налаживать контакты с людьми.

Суицидальные мысли никогда не покидают меня. Скажите, я больна? И влияют ли как-то эти мысли на мою душевное и физическое здоровье?

Здравствуйте Юля!

Вам обязательно нужно обратиться к психологу напрямую! Порою такое нежелание жить может быть связанно с давней (или не очень) психологической травмой. На самом деле вполне возможно. что даже с первых посещений нежелание жить уйдет. а со временем появится интерес. желания деятельности и радость! Тем более у вас малыш! Подумайте о нем.... кому если не Вам знать как плохо без родителей.......и как они нужны в любом возрасте!

Сил Вам и здоровья!

С уважением, Наталья.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Юлия, здравствуйте. Вы так в себе запутались, что предстоит много работы. Естественно, придется обратиться к психологу, так как надо кому-то рассказать всё, что накипело на душе. Если будет желание, я бы с удовольствием выслушал Вашу историю по скайпу или любым другим способом, например, в соцсетях.

Для самостоятельной работы потребуется много упорных тренировок и упражнений. Вот несколько основных вещей, которые придется сделать:

- найти своё "Я" и полюбить его

- обрести уверенность в своих силах

- социализироваться

- наладить здоровье физическое и психическое

Из них вытекает множество других. Ситуация очень сложная и требует постоянного самоконтроля и подбадривания со стороны. Так что не бойтесь обращаться за помощью ко мне или к любому другому человеку. Сейчас Вам очень необходима поддержка и понимание.

Горький Максим Олегович, психолог Санкт - Петербург

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Юлия! Вы действительно пережили много боли! Страх жизни возник из-за страха новой боли. Поэтому некоторые люди предпочитают смерть, нежели жизнь с ее болью, испытаниями, трудностями. Это может быть связано и с трудной судьбой предков, может среди Ваших родственников есть кто-то, кто убил кого-то или участвовал в войне. Матери, которые делали аборты тоже сюда включаются. Системная семейная  совесть  уравновешивает баланс справедливости, и у потомков этих людей появляется желание убить себя. Плюс, неустоенность своей судьбы, брошенность, предательство и вот, как результат: "Лучше умереть, чем так жить" Но, спешу вас обрадовать. БОГ с Вами, ОН Вас возвращает к жизни, значит Вы ИМ избраны для великих свершений. Он дает испытания только по силам человека, значит в Вас есть жизненная сила, чтобы все это вынести. Она, эта сила в Вас от НЕГО, ЕГО. И Вы знаете это. Поэтому и написали сюда. Просто Вам сейчас нужна помощь и поддержка. Нужно найти того, кто может ее дать. Не будьте одна, ищите. "Ищите и обрящете" - гласят слова из Библии. Счастье есть и я, пройдя через многие испытания, знаю это с уверенностью. В моей жизни тоже были катастрофы, но Бог вывел меня к радости, свободе и счастью. Кстати, попытки суицидов тоже были. Дорогая Юлечка! Желаю Вам удачи, если нужна помощь, готова помочь с радостью. Мои контакты есть на сайте, через который Вы обратились.

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово