Социофобия

Алексей 19.08.2013

У моей знакомой социофобия. Она боится толпы, теряется, забывает что хотела. Также боится подойти к прохожему, если подходит то голос переходит в шёпот и тот ничего не слышит. Что ей делать?

Киселевская Светлана Владимировна

"Что ей делать?"

Обратиться к специалисту, как минимум - к психологу.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Алексей, это хорошо, что вы помогаете своей подруге. Но так только вы будете уметь обращаться к людям, а она как не умела так и не научится. Помогите ей найти специалиста, пусть сама наберет его телефон и договорится о встрече. пусть шепотом, но сама.

Это будет реальная помощь.

Всего вам хорошего

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель