Лишилась девственности.Как сказать маме?

Лиза 25.11.2010

Мне 15 лет.Скоро 16.Я лишилась девственности с парнем и до сих пор с ним встречаюсь. Я ни о чем не жалею даже если мы растанемся. Я верю что с ним будет долго и что это моя настоящая первая любовь. Парней у меня было много, но я никому до него не позваляла ничего такого.Маме ужасно хочу сказать...ведь я ей говорю все! Недавно она спросила:"ты случайно с ним не спишь?"я ответила "нет". До сих пор совесть мучает.Я ей сказала такую фразу"если я с кем то пересплю то я тебе первой расскажу" сказала специально что бы проверить что она на это скажет....Она сказала:"Мне бы очень хотелось это знать. Просто я тебе советую рано не начинать. Все ты еще успеешь, но просто я понимаю что это жизнь и замочек я тебе туда не повешу. Если переспишь то конечно и к генекологу сходим и противозачаточные надо будет покупать. Но мне бы не хотелось чтобы ты раньше 17 начинала.Чем дольше хранишь девственность тем ты желаней для мужчин"Вот какие были ее слова. Я понимаю чего бы хотела она. Но просто я уже никуда свою девственность не верну.А что бы мама знала что я уже не девочка хочу. Самая проблема в том что я с парнем 2 месяца встречаюсь...Я знаю рано, но повторюсь Я НЕ ЖАЛЕЮ, я наоборот очень счастлива что он мой первый мужчина.Не знаю как она отреагирует...она поймет, но как после этого смотреть на меня она будет не знаю. Думаю может еще месяц-2 подождать а потом сказать?....подскажите!!!

Здравствуйте, Лиза.

У Вас с мамой достаточно доверительные отношения, не держите в себе, расскажите ей все. Не каждый родитель так откровенно  беседует со своим чадом. Она Вам верит, не разрушайте это очень важное качество по отношению к Вам. Мама может посоветовать что-то полезное, ведь Вы хоть и взрослый человек, но многого не знаете. Будьте откровенны, чем раньше Вы это сделаете, тем спокойней Вам будет самой. Представьте себя на ее месте, как бы Вы хотели, чтобы к Вам относилась собственная дочь? Мы живем в таком веке, когда человечеством придумано много нужного и полезного для поддержания своего здоровья. Пользуйтесь этим! Существует интернет, где на все можно найти ответы. Думайте о себе, планируйте свое будущее , а с такой мамой я думаю, что у Вас все получится.

Всего Вам хорошего.

     Здравствуйте, Лиза! Если Ваш первый сексуальный опыт произошел благополучно, то есть, - Вам понравилось, то это замечательно!!! А вот как мама отреагирует на это, - Вы сможете узнать только переговорив с ней! Хочу обратить внимание на следующие вопросы - ответив на которые  Вы сами сможете для себя решить - когда, кому и что говорить.  Рассказать маме - это  чья потребность: Ваша или мамы?  Если Вы расскажите, то Вам станет от этого на душе легче, - не зависимо от ее ответной реакции, какой бы она не была? Если решитесь рассказать через 2 месяца, то что станете делать со своей совестью? И что изменится через 2 месяца - Вы станете старше или что..? Заботится ли Ваш партнер и Вы сами о том, чтобы не забеременеть? Как Вы считаете - маме можно все рассказывать? Могут ли быть у Вас свои секреты и своя личная жизнь? - Где Вы, безусловно, берете на себя ответственность за последствия изменений? Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.