Хочу лишиться девственности, как объяснить это маме?

Таня 11.01.2014

Здравствуйте, меня зовут Таня мне 14 лет, скоро 15, я встчаюсь со своим парнем уже 3 месяца,для себя мы решили что будем вместе всегда. Я хочу лешиться с ним девственности, но как объяснить это маме,перед лешением? И кому лучше сказать мне самой или моему парню. Мама очень доверяет моему парню.Помогите пожалуйста.

Таня, здравствуйте!

Нужно для начала определить для себя, почему я так скоро хочу этого... Варианты могут быть различными:

- после я буду чувствовать себя более уверенно, ведь у меня теперь все по взрослому и я уже не девочка (здесь нужно сначала поработать над самооценкой);

- мне хочется показать, доказать молодому человеку, что это на всю жизнь и я его на веки.... (скрытое желание "привязать к себе его")

- нехватка внимания и проблемы в построении взаимоотношений в семье ( в частности с отцом).

Первый шаг - понять такую поспешность.

Второй шаг - не идеализировать. Да, замечательно, что Вы влюбились и Ваше желание и стремление заключается в том, чтобы быть с любимым всю жизнь! Так не торопитесь в лишении себя девственности. Узнавайте друг друга, выстраивайте пока без этого доверительные отношения, "ночь любви" пусть случится, как можно позже, спустя время, когда будет вместе многое пройдено, для того, чтобы через Вашу близость перейти на другой этап Ваших отношений.

А главное, не нужно торопиться, чтобы подорвать доверительное отношение мамы к Вам и Вашему молодому человеку.

С уважением к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы