Как сказать маме, что хочу лишиться девственности

Анастасия 21.02.2018

Здравствуйте, мне сейчас 16 лет в июне будет 17 , встречаюсь с молодым человеком уже 6 месяцев( ему тоже 16) , в своё семнадцатилетие хочу лишиться девственности, потому что уже физически очень хочется , да и морально я готова . Но есть одно но это мама, с детства она меня ругала почти за все , и поэтому у меня нет к ней особого доверия , заняться впервые сексом очень важный шаг, хочется все таки не скрывать это от мамы , но я очень боюсь ее реакции , посоветуйте , как лучше построить диалог с ней?

За ранее спасибо

Здравствуйте, Анастасия! Выберите подходящее время,Когда почувствуте, что мама может вас выслушать,скажите ей, что у вас есть важный разговор к ней. Заранее попростите отнестись без критики и осуждения, скажите что хотите от нее поддержки, что она вам необходима. Это очень важный разговор, в вашем возрасте,поддерживаю вас в этом.  Доверяйте себе, Ваша интуиция вас не подведет. Желаю вам, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы