Это придирки?

Елена 18.08.2013

Здравствуйте!

Меня зовут Елена, дорогого и близкого мне мужчину Николай. Мне 20, ему 24.

Знакомы мы около полугода, месяц назад съехались (его инициатива).

Я учусь на очном, Николай работает маркетологом,+ ежедневно занимается дома самообразованием (повышает квалификацию).

т.е. мы фактически не проводим время вместе, хоть вместе и живем.

Хозяйтво ведем вместе, в меру сил.

С момента нашего съезда я слышу постоянные упреки, в которых нет смысла:

В основном они заключаются в том, что "я его отвлекаю" следующим:

1. скриплю половицами

2. открываю дверцу холодильника, загораживая ему книгу на телевизоре

3. включаю телевизор

4. задаю вопросы

5. вообще разговариваю с ним

6. дышу!!! да-да.тк это повышает температуру в комнате и ему жарко и не комфортно

7. сбиваю с распорядка дня

8. обычного объема еды ему не хватает (т.к. я тоже ем)

бред сивой кобылы. мне кажется так ведут себя люди, когда хотят выжить надоевшего человека.

Разговаривала с ним, что типа, если тебе со мной плохо, давай разойдемся? молчит.

спрашивала, про его отношение ко мне, опять молчит.

интима у нас нет, несмотря на совместное проживание. ему все время некогда, он от меня отмахивается.

На мои слезы смотрит спокойно, смеется.

Чувствую себя униженной и обиженной.

Помогите понять обоснованность этих притензий.

Спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

"я слышу постоянные упреки"...

В отношениях с человеком, склонным к тирании, возможен только один вариант поведения для того, чтобы не быть жертвой - развитие Вашего уверенного поведения.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

... чтобы не чувствовать себя "униженной и обиженной"...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте,Елена.Чтобы понять обоснованность его претензий,я напомню Вам правило семейной жизни.Любовь-это взаимная забота,внимание,чуткость,поддержка,теплота,благодарность друг другу.У Вас эти пункты не выполняются сразу.Значит,отношений нет.Расскажите ему все о взаимности и предупредите,что считаете до трех предательств.И,если не хотите быть жертвой отношений-после третьего напоминания-уходите.Пока,временно.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград