булимия

Инна 18.08.2013

Страдаю булимией и ни как не могу от нее избавится.только лишь на короткое время.а стоит только лишь получить маленький стрес тут же срываюсь и ем даже тогда когда уже болит живот от еды.постоянно думаю о еде.у меня нет золотой средины я или ем или не кушаю совсем. но если начинаю есть с утра меня уже не остановить я набрасываюсь на еду.а потом вызываю рвоту.У меня рост 167 вешу 52- 54кг.но если стрелка весов за 54 и выше у меня паника.депрессия.Я очень устала боротся с етой проблемой.говорю себе. все больше не буду переедать но все повторяется сново.

Здравствуйте. Нарушения пищевого поведения - это очень серьезный вопрос. Просто дать совет здесь не получится. "Взять себя в руки" Вы не можете, т.к. проблема на подсознательном уровне. Нужна длительная психотерапия.

С уважением, Наталья Мартынова.

Мартынова Наталья Юрьевна, психолог Хмельницкий

Киселевская Светлана Владимировна

С психологической точки зрения, булимия -  это способность получать удовлетворение через еду и так возмещать недостаток эмоциональной теплоты.
С другой стороны, булимия - это болезнь, требующая медикаментозного лечения под контролем врача-психотерапевта.
Психолог может работать с больным очно - в качестве сопровождения основного лечения.
Не ждите, обратитесь к специалисту.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Инна! Действительно нелегко так жить. Каждый день себя в чём-то ограничивая, постоянно держа себя под контролем и постоянно срываясь. На другие дела просто нет сил. Вопрос в том, что для Вас еда, что Вы нею заменяете? Ну и возможно проблема с контролем. Почему-то Вы  устанавливаете котроль, рамки что-бы потом их разорвать. Возможно Вам важна БОРЬБА с конролем, или кем -то конролирующим? Кто тот кто Вас контролирует в жизни? Попробуйте ответить себе на эти вопросы. Если захотите поработать - приходите. С уважением Наташа.

Хропун Наталья Викторовна, психолог Хмельницкий