Нормально ли это в отношениях?

Эльвира (28 лет) 27.09.2021

У меня есть парень, мы встречаемся 2 месяца и почти каждый день я иду к нему домой в гости, а это от дома час езды, мой район ему не очень нравится, да и пригласить как он к себе домой я тоже не могу, квартира мамы. У меня остаётся не совсем приятный осадок, что я постоянно езжу к нему, а он просто со мной проводит время, потом провожает идо остановки.

Он тоже ездил ко мне, но несколько раз всего лишь в самом начале нашего знакомства. Как лучше в этой ситуации поступить? И он постоянно хочет быть со мной, а мне не привычно, хочу и с мамой побыть. Как привыкнуть? А вчера случилось так, что заснула и ничего не слышала, в том числе и телефон.

Он мне не доверял, попросил мой телефон и стал его просматривать, шуршать все мои переписки. Мне совсем стало неприятно, естественно для меня это было непривычно и совсем неприятно, но я ему позволила это сделать, но закрылась на какое-то время от него. Ради его спокойствия это нормально в отношениях так недоверять и смотреть переписки ?

Здравствуйте, Эльвира!

Эльвира

это нормально в отношениях так недоверять и смотреть переписки ?

Эльвира, каждый сам для себя определяет, что нормально, а что не нормально в отношениях.

Как Вы сами ответите на этот вопрос? Для Вас лично является ли это нормальным? Что Вы чувствуете при этом? Будьте откровенны с собой.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Баранов Александр Владимирович

Эльвира, здравствуйте

Эльвира

У меня остаётся не совсем приятный осадок

Интересно, про что этот осадок. Это про ваше желание, чтобы он тоже что-то делал вам навстречу? Или что вы, может быть, навязываетесь?

Эльвира

И он постоянно хочет быть со мной, а мне не привычно, хочу и с мамой побыть.

И это нормально, что вам непривычно. Вы в отношениях только 2 месяца. И иметь собственное личное пространство - это признак здоровья.

Эльвира

Как привыкнуть?

Скажите ему об этом. Если вы к нему испытываете теплые чувства, то начать лучше с этого. Например: "Ты мне нравишься и мне нравится проводить с тобой время, но мне непривычно видеться каждый день, и я хочу еще и с мамой побыть". Это как вариант - можете подобрать то, что вам больше подходит.
Эльвира

Он мне не доверял, попросил мой телефон и стал его просматривать, шуршать все мои переписки.

С моей точки зрения, это странно. И вы тоже говорите, что вам это было неприятно. И здесь можно обозначить ему границы, что вам не подходит такое отношение к вам. Потому что если вы не сделаете это сейчас, то дальше будет сделать только сложнее. И если вы считаете, что копаться в чужих телефонах это не норм, то вы можете сделать шаг в эту сторону. Это ведь и есть построение отношений.

Нужна дополнительная помощь? Приглашаю Вас на личную консультацию

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Эльвира. Читать сообщения не в своём телефоне - зачем? Нельзя этого делать даже с разрешения, простите, но приведу наглядный пример. Мы же не ходим по улицам, и не заглядываем в трусы прохожим, даже если они попросят, вряд ли вы разрешите, правда? Сейчас вы можете начать защищать своего парня, но он просто на просто нарушает ваши личные границы, а вы уже его боитесь. Наверное, потерять его боитесь. Будьте, пожалуйста, бдительны и поделитесь своими переживаниями с мамой, если вам в 25 лет хочется проводить с ней время, значит она может дать вам необходимую поддержку и мудрый совет.

Нормально ли это в отношениях?

Нет по всем пунктам.

С уважением, Мандрикова Екатерина.