Как поступить?

Елена 12.08.2013

Как быть, мы полюбили друг друга, он предложил жить вместе, прожили пол года. Он не хочет чтобы я уходила, но чувства у него остыли, а я не могу без него дышать.Я умру без него

Алексеева Александра Петровна

Здравствуйте, Елена, я рекомендую Вашей пере прийти вдвоем к семейному психологу, чтобы выяснить, где каждый из вас оступился в постороении отношений и почему чувства ушли. Вы также и сама можете посетить этого специалиста сначала. Я могу при Вашем желании вести вашу пару или Вас саму, обращайтесь.

С уважением,Александра Алексеева - практикующий психолог, г. Псков

Здравствуйте,Елена.По видимому,Вы выстроили удушающие отношения.Вы сливаетесь с Вашим молодым человеком.Опыта такого слияния у него нет.И он ему не нужен,так как любое слияние-это потеря своих границ.Вы свои границы теряете легко,Вы отказываетесь от себя ради него.Но,это не есть норма.Когда Вы вернете часть своей любви для самой себя-Вы станете себя любить больше,чем его,и тогда баланс восстановится,отношения станут не удушающими,а взаимно-благодарными.На такие он будет согласен.Его чувства снова станут высокими.Чтобы такой стать,нужно истреблять в себе ложное чувство вины.это поможет Вам навести резкость на свои и его границы личности,и оберегать границы,одновременно любя.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград