Меня пугает эта зависть

Катерина 12.08.2013

Мне 20 лет, живу с родителями (БЛАГОПОЛУЧНО) работаю,детей нет. 4 года назад полюбила человека все было хорошо до поры до времени, расстались по его инициативе! Вроде успокоилась, но не дает спокойно жить чувство соперничества с ним! Он сразу нашел барышню,поменял машину, как будто хочет всеми способами показать, что вот я лучше тебя,а ты сиди-завидуй! И действительно не могу наладить личную жизнь успехов так таковых нет, что делать и с чего начать не понимаю. Меня пугает эта зависть, не знаю как правильно делать!Подскажите как поступить?

Здравствуйтее,Катерина.Действительно,зависть и ревность у Вас доминируют.А в норме-их не должно быть.Только белая зависть.Происходит это от бессознательного чувства,что вы хуже некоторых других.И от этого появляется злость и ненависть к конкуренту или обидчику.Бороться с этим можно повышением своей ценности и уникальности,самобытности,оригинальности,интересности.Такой Вы должны себя чувствовать внутри.Полюбить и долюбить себя за тех,кто плохо с этим справился в Вашем детстве.Тогда,Вам незачем будет ревновать и завидовать.Вы будете точно знать,что Вы-лучше.и Вам всего хватает.А пока Вы завидуете тем,у кого много.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград