Не хочу жить

Алла 23.11.2010

Здравствуйте. Мне 27 лет, два года назад я познакомилась с человеком, которого полюбила так, как никого раньше не любила. Не буду вдаваться в подробности, но в общем по итогу на текущий момент - не сложилось у нас, он сейчас с другой. Я его люблю, и знаю что была и я ему очень дорога, но видимо это моя вина, что он выбрал не меня. Уже полгода как мы не общаемся, а мне до сих пор каждый день больно - больно дышать, засыпать и просыпаться, я ничего не хочу без него, никого другого рядом с собой не представляю. Все в этом мире для меня связано с ним. Все радости и трудности - все хочу переживать вместе с ним. Скучаю по нему, физичекси тоже никого больше не воспринимаю. Как будто из меня вынули душу и сказали "живи так, многие так живут и через такое проходят!". ВА я не хочу так жить и не хочу "проходить". Зачем? если испытываешь такие чувства, которые не нужны никому, то в чем тогда смысл жить вообще? На фоне всего этого у меня резко снизилась работоспособность. То, чем я занимаюсь на работе - далеко от того, чемм бы хотелось заниматься, но работа хорошая, и я с позитивом к ней относилась, пока у меня с ним все было не так безнадежно. А сейчас я испытываю отвращение к работе. Хочу ее сменить, ищу варианты, но даже на собеседования проблематично сейчас ходить, потому что работы дейсвительно слишком много, и все срочное. Тут еще и объективная усталость накопилась. В последнее время часто посещает желание просто встать и уйти с рабочего места, дома лечь под одеяло, уснуть, и хорошо бы не просыпаться больше никогда. Про самоубийство регулярно думаю уже полгода. Живу одна - от этого не страдаю, мне так комфортно. Дома бываю только по ночам, потому что кроме работы еще активно занимаюсь танцами - и это единственное что меня радует в жизни. Но там тоже борьба - доказываю себе самой что я могу, что я не хуже других, что я сумею стать такой, какой хочу стать. Прогресс есть, и это радует, но часто ловлю себя на мысли - зачем все? Потому что ответ один - все для того, чтобы стать для него лучшей. Но и это тупик, потому что мы живем в разных странах, и не видимся. Если бы он хотя бы меня видел иногда...это уже было бы счастье...

Видела его фотографии с его девушкой... она осуществила с ним все мои мечты. Это так больно.

Понимаю, что я сама себя запутала в этой паутине, но выбраться не могу, и что самое ужасное - не хочу! Я хочу только, чтобы он обнял меня, как когда-то...

Здравствуйте, Алла!

Непросто вам сейчас, судя по письму. Хорошо, что пишите, ищите помощи, кто ищет, тот находит. Я бы вам конечно посоветовала на реальные встречи походить к психологу. Так как не очень ясно что же вас все таки держит, почему не отпускает, если это длится два года, то это приличный срок.

Похоже на то что не пережит кризис потери, что-то не отплакано, что-то не пережито, где-то зависли непрожитые чувства и боль. Есть ощущение, что все это где-то бродит у вас внутри, а наружу не выходит. И тогда  превращается в глубокую и затяжную депрессию.

Вы заставляте себя жить и работать через силу, а сил немного, так как много энергии уходит на переживания. Сейчас нужна пауза, чтобы остановиться, оглядеться, восстановиться и потом уже продолжать путь.

Хорошо бы взять отпуск и начать заботиться о себе, найти еще способы, где вы будете расслабляться и радоваться. Танцы это здорово, через тело выходит напряжение и стресс, но это не все. Если вы себе еще небезразличны займитесь собой - своей психикой и жизнью. Удачи!

Алла! " Но там тоже борьба - доказываю себе самой что я могу, что я не хуже других, что я сумею стать такой, какой хочу стать. Прогресс есть, и это радует, но часто ловлю себя на мысли - зачем все?"- ваша постоянная борьба с самой собой не просто утомляет, а выжимает из вас все жизненные соки!!!!!Вы боритесь с собой на работе( не любимая , но..), вы боритесь за то, что любимый должен быть , хотя-  "Живу одна - от этого не страдаю, мне так комфортно. ", вы пол года думаете о суициде, но вам нравяться танцы, т.е. жизнь! Вам нравятся танцы, но и там вы боритесь, чтобы быть лучше или не хуже других! Действительно.. А где вы? Ради чего вы живете? Кто вы? Где ваше "Я"? Где ваши мечты, ваша реальность, ваша позиция, ваши желания?Вам стоит сходить к психологу, чтобы в беседе обязательно присутствовали разъяснения ваших поступков и действий, особенно по отношению к себе! Также очень хорошо поможет гипноз Эриксона, чтобы хотя бы на время увидеть себя настоящуюю!Начинайте работать над собой- время пришло, вы же уже обратились на сайт, значит вас тревожит состояние " себе не принадлежу"?!Теперь дело за малым- психолог в Калининграде, литература, йога( желательно дыхательная- "The art of living"). Удачи вам!