Не могу правильно оценить ситуацию

Григорий 08.08.2013

Не могу правильно оценить ситуацию.

Помогите разобраться, сначала предистория, затем задам вопросы.

Нам с супругой по 25, вместе 4 года, есть сынишка.

Отношения хорошие, без скандалов. Но вот недавно заметил, что она переписывается в соц сетях с молодым человеком, примерно нашего возраста. Посмотрев информацию на его странице понял что он из далека и их встреча впринципе невозможна. Потом пошли видеозвонки, по истории скайпа звонки были буквально через день по 30-60 минут на протяжении двух недель. Я задался вопросом что это может быть и установил стелс программу с видеозаписью звонков. И через пару дней наблюдал картину, что в скайпе они флиртуют, проявляют друг к другу интерес плотанический, обменивались фотографиями средней степни откровенности. Моя супруга искренне радовалась на видео, они там дурачились как дети, говорили ниочём, переходя на интимные темы и обратно. Через пару дней собрался с мыслями и спросил у супруги, что это такое и получил ответ:

-Да я переписываюсь и созваниваюсь с ним, нашёл к кому меня ревновать, он из далека и мы впринципе увидется не сможем, у него через месяц свадьба, мне просто нравиться с ним флиртовать и общаться на интимные темы. Понимай как хочешь. Если тебе не нравиться, я перестану с ним списываться.

Я слегка опешил, с одной стороны вроде и поймал за руку, а с другой стороны вот так вот мне ответили контр атакой и получилось, что я сам себе чего то там надумал, а тут прямо всё по совести и ничего предрасудительного.

Отмечу, что отношусь к супруге хорошо, не забываю поцеловать перед уходом на работу. В прихотях приобретений не отказываю, квартира обустраивается и достаточно хорошо, в страну ближнего зарубежья летали отдохнуть. В сексуальном плане я даю супруге в 2 раза больше её потребностей, даже 4 года спустя нашего знакомства. Без внимания не оставляю, комплименты каждый день. И при этом я не филоню, не тряпка по характеру, работаю на 2х работах, здоровый образ жизни, спортзал, всё свободное время с семьёй, с друзьями отдыхаю дай боже раз в месяц вечер, деньги не прогуливаю.

Да и о супруге ничего плохого сказать не могу: Она замечательная, следит за собой, по хозяйству просто ураган, в интиме не отказывает, голова не болит. С ребёнком просто пархает. И родные наши в ней души не чают, всем нравиться. Но вот что за дела такие???

И вот теперь вопросы:

1)Что в голове у супруги, почему она так делает, что ей не хватает?

2)Почему по видео они дурачаться как дети, смеясь показывают друг другу языки, что же тогда не так со мной, если я пытаюсь дурачиться с супругой, она на меня смотрит как на умом обделённого?!

3)Хоть они больше и не переписываются, в этом я уверен. Но на сколько велика вероятность того, что флирт из интернета может стать причиной лёгкого поведения в реальной жизни?

Если есть какие то дополнительные мысли, касательно ситуации не по заданным вопросам, тоже прошу излогать.

Киселевская Светлана Владимировна

1)Что в голове у супруги, почему она так делает, что ей не хватает?

Значит чего-то не хватает...
Спрашивать не пробовали?
За Вашу супругу ответить на этот вопрос не сможет никто, так как причин может быть много и у каждого они разные...

3)Хоть они больше и не переписываются, в этом я уверен. Но на сколько велика вероятность того, что флирт из интернета может стать причиной лёгкого поведения в реальной жизни?

О ревности Вы можете прочитать здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/835/1/

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).