Не могу правильно мотивировать себя

Оксана 13.01.2012

Доброго времени суток!Мне 19 лет,рост примерно 180 вес где-то 85,я уже 2 года пытаюсь похудеть всеми возможными методами.Вес был набран из-за таблеток,гормональные,пила неделю и поправилась с 70 кг.Прошлым летом худела очень сильно,но потом расслаблялась и вновь начиналось все по-кругу.Теперь как то пропала мотивировка,есть парень любящий такую какая я есть,есть работа,замечательные родители и все устраивает,но мне самой не нравится мой внешний вид именно фигура!Но я не могу сесть на диету,вечером думаю,что не буду кушать,но все равно иду жевать на следующее утро,как с этим быть?Подскажите как правильно себя настроить и главное не сорваться?Заранее огромнейшее спасибо!

Никитина Марина Дмитриевна

Оксана! Вы пишете, что хотите себя настроить на похудение, сесть на диету, не сорваться...

Можно себя заставить, настроить и добиться результатов, но невозможно же себя постоянно держать в стрессе запретов и ограничений...

Если вы были стройной до какого-то периода, то стоит найти причину вашего набора веса. Вполне возможно, что у вас было какое-то стрессовое событие, которое ваша психика не переработала (не смогла пережить до конца) и теперь компенсирует с помощью еды или веса.

Очень часто бывает так, что мужчины начинают заливать проблему алкоголем, а женщины - заедать свою повышенную тревогу, тем самым пытаясь себя успокоить.

В вашей проблеме веса нужно разбираться индивидуально на личной встрече. Приходите на прием, буду рада вам помочь.

Удачи. Марина.