Дочка постоянно бегает за другими детьми

ирина 08.08.2013

Здравствуйте!

Очень нужен Ваш совет, в иннете ничего не могу найти. У меня дочка 7 лет и наша проблема в следующем: она постоянно бегает за другими детьми не хочет позаниматься или просто посидеть одна, не может

> занять себя сама и не видит в этом удовольствия. И все бы ничего но другие дети уже устают от нее, начинают прятаться, врать что-бы не выходить гулять, а она может часами стоять под окном и ждать с глазами полными преданности. Мне просто за нее и горько и обидно! Душевные беседы и скандалы результата не дают. Иногда она и сама идти не хочет, но почему-то чувствует что должна, и уже сама этим тяготиться! Характер ее мягким не назовешь, она достаточно резка и самостоятельно, именно поэтому нас это и удивляет (вроде не тюфяк бесхарактерный)Пожалуйста посоветуйте что-нибудь! Спасибо Вам огромное заранее!

Здравствуйте,Ирина.Возможно,в Ваших домашних отношениях дочка перегружена обязательствами перед Вами.Она чувствует,что вечно должна Вам угождать.на этой почве в ее характере появилась зависимость и все-таки,чувство неполноценности.Получается,что на улице она не лидер.Она не может придумать свою игру,она хочет играть роль в играх других детей,как играет роль послушницы в Ваших отношениях.Мне кажется,она не знает,чего хочет,так как ее желания Вами отвергаются,как не приоритетные,и в итоге,она исполняет только Ваши правильные действия.которые ее отдаляют все больше от ее детской природы.А это опасно.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград