Не могу разобраться в ситуации

Максим 30.03.2013

Здравствуйте! Мне 25 лет, работаю, учусь, в свободное время занимаюсь обустройством будущего дома. Года 2 назад понравилась девушка, и я начал ненавязчиво показывать свой интерес к ней.Но узнал что мой друг ухаживает за ней несколько месяцев. Видел что она очень сильно нравится ему, никаких действий не принимал,ждал что из этого выйдет. Друг со временем остыл к ней. я немного подождал и начал сам ухаживать за ней. По началу казалось что это зарождение отношений. Но о своих чувствах ей говорить не спешил, зная что еще свежи воспоминания о прошлой неудаче. В итоге молчал , молчал , делал все что мог только бы ей было комфортно. во всем себе отказывал , бывало голодал. Ничего взамен не требовал. В итоге оказалось что для неё я хороший друг и ей по моему мнению нравится другой мой друг. Мне ни он ни она об этом не говорят , тайком встречаются. меня это страшно раздражает ,порой хватает слова чтобы вывести из себя. Но приходится терпеть. Девушку оставить не могу ( семья 4 женщины 3 ребенка- мужчины в семье нет) друга терять тоже не хочется.

Здравствуй, Максим!

А зачем терпеть.

Разви это друг - который за спиной с твоей девушкой. И девушка - разве Она твоя, если отдаёт свою любовь другому.

Оставить их вместе - это лучшее решение. Раз уж Они вместе, так пусть и решают свои проблемы вместе, а Ты здесь при чём?

Освободившись от такого груза Ты жить сможешь с облегчением. А любимая найдётся. Она прийти к Тебе не может лишь потому, что место занято.

Да и от таких "друзей" тебе отдохнуть сначала надо.

Здравствуйте,Максим.Я думаю,Ваше чувство вины перед всеми Вам все портит.С девушкой надо общаться и быть с ней свободным и не предсказуемым.А Вы что-то терпите и голодаете.Вы радость превращаете в жертвенное отношение к себе.В самоистязание.И таких молодых людей девушки обычно держат в друзьях.Они очень теплые и вежливые.Являются удобной жилеткой.Но,как мужчину для отношений они их не рассматривают.Из за неуместной мягкости.Она их отпугивает.А мягкость производится Вашим чувством вины.Оно делает Вас предсказуемым и не интересным.Вас всегда будут обгонять другие молодые люди.Без чувства вины.Так что,работайте с чувством излишнего сострадания и печали.Не спасайте других.Думайте смелее о себе ,и удачи начнут появляться.