Здравствуйте! Мне 21. холост.детей нет. у меня ничего не получается, все от меня как-будто отворачиваются, никто толком не поговорит, никакого совета не даст. после школы учился в ВУЗе, 3 года очно, потом заочно,ушел в армию, служил на Кавказе, подписал контракт, остался,было чуть хорошо! но скучал по родным, уехал на месяц домой. после отпуска был переведен в другую часть, меня командиры не любили, и мне надоело это нечеловеческое отношение ко мне. до окончания контракта уволился в запас. уехал на родину. никакого тепла и там не почувствовал. месяц назад переехал в столицу. до сих пор не могу найти работу, папа не помогает даже советом, брат так же. опять, как обычно я один... тяжело очень. ощущение плохое, чувствую себя брошенным псом. ни с кем не могу общаться. депресняки. не с кем поговорить нормально... помогите найти себя, встать на ноги. посоветуйте хоть что нибудь, пожалуйста! Спасибо!
Игнатьева Эльвира Валериевна
Здравствуйте Тимур.
Вы пишите, что папа не дает советов, а вы его спрашиваете? Нет ничего зазорного в том, если Вы попросите совет у папы или брата. Общаетесь ли Вы с братом и какие у Вас с ним взаимоотношения? Постарайтесь быть честным и искренним в общении. Искренне проявляйте интерес к жизни окружающих Вас людей. Когда люди понимают, что они не безразличны Вам, они к Вам начинают тянутся. Пишите, что Вас не любили командиры, Вы не можете всем нравится, главное Вы любите себя и уважайте. Как будете к себе относится, так и другие будут к Вам относится. Научитесь преодолевать свою неуверенность и страх. А также не повредит записаться к психотерапевту или психологу. Удачи Вам.
Игнатьева Эльвира Валериевна, психолог Люберцы
Здравствуйте,Тимур!
Вы еще не нашли что вам по душе...Вам нужна очная консультация или по скайпу. Вы написали общее, а частного нет...Возникают уточняющие вопросы. Рекомендую пока:
Возможно, что все проблемы у вас внутри на чувственном и эмоциональном уровне....Вы получаете отражение в виде реакции слова, поведения... от мира людей, родственников и т.д.
В любом случае надо начинать с себя:преодолевайте страхи; реализуйте потребности, которые не удовлетворены; осуществляйте желания, которые в мечтах о...и т.д. Тут надо размышлять и найти точку отсчета...
Совершайте шаги к отцу и брату на встречу. В начале это трудно.
В ваших силах действовать, а не ждать... Постепенно все будет!терпение.
С пожеланием удачи!
С уважением к вам, Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы
Мальцева Ирина Сергеевна
Мальцева Ирина Сергеевна, психолог Люберцы