Не могу перестать переживать и думать о плохом

Таня 06.08.2013

Здравствуйте, меня зовут Таня, мне 18 лет.

Я очень люблю кошек. Недавно кошка моей бабушки родила троих котят, одного котенка кошка почему-то не приняла и утащила куда-то, его не нашли. Теперь я постоянно думаю о том как этот бедный котенок боялся, как ему было плохо и он умер. Я вспоминаю об этом по несколько раз в день и мне сразу становится очень грустно и плохо. После этого случая я так же стала часто вспоминать о том что мне рассказала знакомая, она знала парня который кидал бездомных кошек живыми в растопленную печь. Мне лезут в голову ужасные образы с этими бедными кошками, которые горят в печи заживо. Я не знаю что делать с этим, помогите пожалуйста.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Таня!

Вы просто очень чувствительная. Это качество сейчас способствует увеличению ваших страхов, но это же качество поможет вам стать хорошей, чувствующей своих детей, мамой.

Все что вы чувствуете относительно котенка - одиночество, брошенность - отголоски ваших чувств возможно из прошлого. Это то, что испытывали вы.

Просто этих чувств сейчас слишком много и они вас пугают.

Обязательно сходите к психологу, если есть возможность, с родителями.

С уважением, Жанат.