Как ему это сказать, чтобы не поссориться?

Аня 24.07.2013

Здравствуйте!

помогите мне пожалуйста,я познакомилась с парнем,ну я побоялась сказать сколько мне лет,и на год прибавила сказала что не 15,а 16

я просто побоялась если он узнает сколько мне лет,то не будет общаться со мной,так как ему 19.

а совесть то мучает меня,я боюсь что после того как узнает он правду он перестанет со мной общаться.Помогите дайте совет,как ему это сказать,чтобы не поссориться?

Аня, а зачем вам парень, который не сможет понять вас и простить. Скажите, объясните отчего обманули, извинитесь и посмотрите его реакцию. Он тоже имеет право на правду и свои представления о том, какую девушку ему нужно. Значит вы изначально не хотите уважать и его право на это. Будьте искренни и тогда ваши отношения будут более доверительны и надежны.  если это не ваш парень, так и время не тратьте зря. Обязательно появится еще лучше!

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск