Нужна ли я человеку?

Ариадна 24.07.2013

Ситуация у меня такая: на работе сначала очень хорошо общалась с мальчиком,но потом общение уже перестало напоминать дружеское(флирт и тд.,секса не было). сама я не писала ему,проходило месяц-два он объявлялся. с каждым таким приходом намеком на близость появлялось все больше и больше,но первый шаг мальчик делать не хотел, я тоже.потом ни с того,ни с сего как-то раз гулять позвал...ночью,ну погуляли,пообниманились больше ничего.прошло после такой прогулки где-то месяц, я с работы той уже успела уволиться,смотрю:вконтакте сообщение. ну слово за слово договорились о встрече. я лично изначально поняла,что все закончится пастелью, но по сколько мальчик мне нравится была не против,думаю:"после такого не встречаются". нет,проходит неделя опять сообщение,опять встретились. на этот раз пообещали мне парк горького,обещанного три года ждут,ладно...НО ТЕПЕРЬ КОГДА МАЛЬЧИК НАПЬЕТСЯ ОН ПИШЕТ МНЕ(даже когда в другом городе), не звонит, а именно пишет,типа как дела и тд.хочу сразу сказать:про чувства мне никто лапшу на уши не вешал.у него есть девушка. в этих отношениях с ним я уже запуталась, я не могу понять,что человеку надо от меня?я понимаю,что сама была в чём-то неправа,но мы люди взрослые "по процентлись-разбежались" ,всё!каждый получил что хотел... недавно прочитала что :Если кто-то звонит вам или пишет, когда он пьян - цените это. Вы очень дороги этому человеку. ”что вообще происходит?как можно вывести человека на откровенный разговор если он начинает выкручиваться?Нужна ли я вообще человеку или общение с ним лучше прекратить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ариандна! а зачем Вам знать - нужны Вы ему или нет? что это изменит? подумайте - нужны ли Вам ТАКИЕ отношения??? ведь от осознания и знания того, что Вы ему нужны (скорее ему нужно, чтобы было кому написать когда выпил!) ничего НЕ изменится - ОН так и останется таким же (кстати - ведь он изменял своей девушке с Вами - а это уже его характеризует!), и отношения с Вами останутся на таком же уровне! ведь Вы сами про него пишите - что Он - мальчик!(и воспринимали Вы его как Мальчика!),а  НЕ ВЗРОСЛЫЙ МУЖЧИНА! поэтому Вам додумывать ЗА него НЕ надо - а надо самой решить - он Вам нужен? такие отношения с ним нужны? что они Вам дадут? и хотите ли Вы сами их продолжать и принимать? ведь он пишет до тех пор, пока ВЫ сами ему это позволяете!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва