Непонятное состояние

Тамара 13.07.2013

Здравствуйте Мне 37 лет я вдова больше года с мужем прожили не очень хорошо, выходила за муж против воли родителей, прожили 16,5 лет, 2 выкидыша, муж умер промучавшись онкологией почти 6 лет у меня на глазах.2 года назад у меня умер папа, полгода назад меня бросил любимый человек. Все это происходило в Казахстане. Переехала сюда в Волгоград недавно около 3 месяцев назад. Хотела начать новую жизнь, все с чистого листа, нашла новую работу,встретила хорошего парня который понял меня, но тут началось со мной что то не понятное. Я больше месяца нахожусь в таком состоянии которое я не могу понять.Аппатия ко всему, память как будто отключилась ничего не запоминается, я не могу поддерживать разговор потому что я не знаю что сказать, хотя раньше такого никогда не было, иногда плаксивое состояние, нервозное состояние,смотрю на себя как в зеркало одна сторона все понимает но ничего сделать не может, а второй все безразлично. Родные меня не понимают а любимому человеку я сказать не могу потому что я боюсь потерять его из-за этого. вот и получаюсь я со своей проблемой помогите мне пожалуйста. Я хочу быть нормальным человеком хочу радоваться жизни.

Здравствуйте,Тамара.Быстрее всего,Вы сейчас охвачены страхами новой жизни,в которой будут происходить старые сценарии.Не думаю,что и Ваша самооценка выстояла без ранений.Имеется некоторая апатия к жизни.Я думаю,Вам требуется все случившееся проговорить психологу,освободить себя от завалов скорби,подавленности,недоверия к себе.Только после этого Вы сбросите груз с плеч.Постарайтесь найти в себе ресурсы и дать шанс на новую жизнь.Ресурсы у Вас есть,но они под запретом Ваших негативных мыслей о целесообразности новых попыток жить хорошо.Если Вы не позаботитесь о себе,Вы все испортите.И,если Вы сегодня будете мрачной в отношениях с молодым человеком,Вы уже можете создавать не очень хороший сценарий отношений или,даже,отпугивать этого человека.Обращайтесь к психологу и освободитесь от тяжелого и больного.Начав жизнь с поднятой головой, у Вас обязательно все получится.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград