Как вернуть любимого?

Татьяна 13.07.2013

Добрый день. Помогите, пожалуйста, дельным советом. Мне 25 лет, моему любимому (теперь уже бывшему) тоже. Встречались два года, вместе не жили. Сначала все было как в сказке, ну вообщем так, как бывает в начале всех романтических отношений. У меня очень сложный характер, люблю подчинять себе в том числе и любимого, сама того не замечая. Мы неоднократно выясняли отношения по этому поводу, он говорил, что бы я менялась, т.к. он мужчина и не потерпит к себе такого отношения. Когда дело доходило до сильных ссор на время я менялась, становилась покладистой, но это длилось совсем недолго. В результате дошло до того, что он твердо решил со мной расстаться... И вот когда я потеряла, то начала осознавать насколько человек мне дорог и как сильно его люблю. То, что я изменюсь он уже не верит, говорит, что ты вполне сформировавшаяся личность и тебя уже не поменять. Я не знаю, что мне делать. Я действительно готова себя поменять ради него и понимаю, что вела себя с ним так только потому, что он был со мной все время очень мягким. Мне очень тяжело без него и ему без меня тоже (общалась с его родителями и общими знакомыми), но говорит, что больше уже ничего не хочет. Возможно время расставит все на свои места? И как мне дать ему понять, что я изменилась если мы теперь совершенно не общаяемся?

Здравствуйте,Татьяна.Вы любите доминировать.Пусть так и будет.Но,в семье не может быть двух доминирующих партнеров.Правда ,иногда можно разделить обязанности по доминированию.Поэтому,мужчина,который умеет уступать Вам-это именно Ваш партнер по жизни.И,если Вы его доводите до обид-то Вы его унижаете.Вероятно,по привычке,как Вас унижала доминирующая мама. Вы не являетесь мамой,а он ребенком.Но,ВЫ забываете,что общаетесь с равным себе партнером,и даже,более личностно органичным,чем Вы.Так как Вы-человек более хрупкий,а он более гибкий.Поэтому,ситуция за то,чтобы меняться Вам.Поменять себя от слова-Надо-не получится.И он прав,что не доверяет Вам.Извиняйтсь и просите шанс.Чтобы он вновь в Вас поверил.А Вам,желательно,поработать с психологом какое-то время,что,возможно,подвинет молодого человека поверить в Вас.Доминируйте и дальше,но без агрессии и унижений.То есть,учитесь гибкости.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград