Странное чувство к брату молодого человека

Елена 13.07.2013

Здравствуйте!

Постараюсь кратко описать свою проблему. Дело в том, что у меня есть молодой человек, с которым мы состоим в отношениях довольно давно.

Я всей душой люблю его, наши чувства взаимны, мы счастливы друг с другом. Казалось бы, что может омрачить наши светлые дни? Но у него есть брат, очень приятный парень, общительный, веселый. Дело в том, что когда я нахожусь с ним, у меня начинается страшное жжение внутри груди, я становлюсь какой- то черезчур сентиментальной. Мне правда страшно, потому что я не люблю этого человека, но какая- то сила меня к нему притягивает. Я ни в коем случае не хочу рушить свое счастье, я ведь люблю своего молодого человека, вместе мы мечтаем создать семью, но это странное чувство к его брату мешает мне спокойно спать. Я постоянно чувствую себя виноватой перед своим мужчиной, но, в то же время, в голову лезут мысли о его брате. Помогите, я не знаю, как бороться с этим ужасным состоянием!

Здравствуте, Елена.

Прежде чем бороться с "ужасным" состоянием, с ним надо бы разобраться и найти ему название. Вы описываете свои телесные ощущения (жжение в груди)  и сентиминтальность (чуствительность?). Но не ясно, что это за чувства и что в них такого, что вы чувствуете себя виноватой? Возможно, мысли и чувства, которые связаны с братом, помогут поять, чего Вам не хватает в отношениях с вашим молодым человеком.

Готова помочь Вам в этом. Консультирую очно в Москве или он-лайн (по скайпу).

С уважением,

Потапова Валентина

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! а разве только чувство ЛЮБВИ и ВЛЮБЛЕННОСТИ можно испытывать к мужчинам? разве он не может действительно представлять для Вас интерес, как собеседник? как человек? как личность?  ВЫ сами не можете себе открыться и признаться себе в своих чувствах!!! и испытываете вину перед самой собой, что что-то скрываете от себя! а что Вы скрываете? что вообще тогда происходит в отношениях между Вами и молодым человеком? все ли там в порядке или есть тоже что-то, что НЕ хотите чувствоватьи принимать? ведь ПРОСТО так на фоне уже имеющейся влюбленности и чувства любви, Вам не нужна была бы никакая связь с кем либо (пусть и эмоциональная!)! что Вам дает контакт с его братом? что испытываете? приятно, что на Вас обращают внимание? ждете этого внимания? приятного его получать? Вам важно и нужно признаться в первую очередь самой себе в том, что ВЫ чувствуете!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Жаринова Надежда Геннадьевна

Елена, здравствуйте. Речь видимо идет о треуголнике, который причиняет Вам неудобства. Жжечь внутри может и от сексуального возбуждения и эмоционального возбуждения, которая появляется, когда хочется произвести на кого-то впечатление или к примеру, когда чувствуете, что кому-то интересны. Необходимо понять, что именно привлекает. Порой человеку необходим треугольник, чтоб почувствовать яркость чувств, которые знакомы нам из детства из другого треугольника (мама, папа, ребенок). При желании можно разобраться с чувствами на психологической консультации.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва