Мир внутри нас

Светлана Николаевна 10.07.2013

Я всегда чем то не довольна....собой, работой, заработком, количеством денег у мужа. не знаю что сделать, что бы чувствовать себя умиротворенной, счастливой. чем заниматься, что бы зарабатывать. хотя у меня два высших образования, активна, работаю главбухом, рукодельничаю дома, дочь умница. Что не дает душе покоя ? может я не тем занимаюсь в жизни, как понять и определиться?

Здравствуйте,Светлана.

Вполне вероятно,что самоощущения подсказывают верно и ваш потенциал не раскрыт полностью.В таком случае вам может подойти тренинг.Самопознание поможет вам обрести определенность и найти ответы на волнующие вопросы и  занятие в соответствии с потенциалом и духовными ценностями важными для вашего развития. В любом случае человек может меняться и менять свою жизнь и начинать новые проекты и более зрелом возрасте.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте,Светлана.Вы вечно недовольны собой,потому что,Вами вечно была недовольна мама.Это Ваша домашняя привычка и заготовка.Это останется с Вами всегда,если Вы не сделаете внутреннюю реконструкцию личности.Когда удалите из себя критическую составляющую и заполните это место самоутвердительными оценками.Когда примите себя уникальной,желанной,сказочной,классной,способной,безупречной,любимой собою.Только тогда появится самоудовлетворенность и волшебное чувство удовольствия от самой себя.Это будет началом внутренней гармонии.Это большая работа,связанная с переосмыслением укоренившихся привычек.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Светлана Николаевна,доброе время суток.Да,вы абсолютно правы,если нет внутреннего баланса,то состояние душевного комфорта достичь крайне сложно.При этом вы действительно можете быть реализовавшимся в социуме и семье человеком, иметь личные достижения и быть целеустремленной,всесторонне развитой личностью.Важно понять,что мешает достичь душевного равновесия,чаще это ощущение что и достаточного не достаточно,что могло быть еще лучше и т.д.,при этом вы прекрасно понимаете,что имеете:"... два высших образования, активна, работаю главбухом, рукодельничаю дома, дочь умница."По меркам социума, этого возможно и достаточно,а вам,лично вам, этого,как понимаю вас я, мало.Перед вами стоит непростая и при этом интересная задача научиться благодарить жизнь за то,что уже имеете,научиться мечтать и превращать свои мечты в достижимые цели,при этом делать это все от души и в первую очередь для себя.С уважением

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар