Любовная зависимость

арина 17.11.2010

Ужасно привязалась к мужчине. Мы вместе уже 8 мес. или еще. Все хорошо во всем взаимность,но он бывает недоверчив, иногда на него что то находит и он не разрешает к нему прикасаться. Молчит. и любые мои разговоры и объяснения в любви не воспринимает, говорит что я просто привыкла к нему, что я его не люблю, что у меня на стороне еще кто то есть.Говорит что ему кажется что у нас ничего не получиться. При этом не навязчиво проситься погулять или уехать домой. Но тут у меня включается страх потерять его и я начинаю, плакать, доказывать что люблю, объяснять свои чувства. Меня охватывает такой страх расстаться что я готова на любые глупости.! При этом понимаю, что не смогу удержать, если он захочет уйти,что мир не перевернется без него. Понимаю. но отпустить не могу.Он ласковый, нежный, не пьет, домашний, уютный. С ним хорошо во всем.Да он не идеал.Есть и у него недостатки. Но он во многом мне подходит. Мне с них хорошо, и он говорит что ему со мной хорошо, но как на него найдет (то раз в неделю то раз в две) и не знаю что делать. Страх потери велик! как остановиться?Что делать?

cпасибо.

Здравствуйте Атина!

 В вашем случае надо сделать всё с точностью на оборот! Почему?

 Потому, что закон природы гласит: Чем сильнее держишь, тем быстрее потеряешь.  Вы поймите. Держа своего любимого как бы на привязи, Вы не вольно создаёте ситуацию клетки для него. А человеку нужна воля.

Задайте себе вопрос почему Вы так поступаете. Боитесь что он не вернётся?

Но если долго держать на привязи - и вдруг она от старости оборвётся?

 Может любимому надо подумать, побыть одному в силу его особенностей?

 Попробуйте поговорить не навязчиво об этом. Вы и здесь должны тогда понять его. В общем , чем меньше держите. тем ближе к вам он будет находиться! Не надо бояться иначе Ваш мыслеобраз о том , что он не вернётся - воплотится на яву! Не ждите этого. Опередите это и всё образуется.   Удачи!

Несвитский Антон Михайлович

Арина, судя по его поведению - у него, видимо, была какая-то травма, связанная с женщиной, раз он так сильно боится доверять, не верит вашим чувствам, подозревает в изменах и т.д. Вы могли бы не давить на него своими чувствами, а для начала попробовать тактично расспросить о том, что могло вызвать такие подозрения в отношении вас, недоверие. Возможно, не сразу, но со временем он начнет постепенно открываться, сможет поговорить с вами о том, что привело его к подобному недоверию женщинам. И тогда ваши отношения станут постепенно прочнее. Второй момент. Лишать мужчину моментов уединения - довольно проигрышная тактика. Все равно, в той или иной степени каждый мужчина испытывает периодическую необходимость побыть наедине с собой, у недоверчивых мужчин она особенно сильно выражена. Ведь только наедине с собой он чувствует себя в полной безопасности и может собраться с мыслями. И порой именно на расстоянии многие мужчины понимают то, как дорога им женщина, которая рядом. А вот если она постоянно навязывает себя - это рождает еще большее сопротивление и протест.

Вот в этой статье

http://zerkalodushi.ru/mistrustful-men

есть несколько мыслей, которые могли бы помочь вам лучше понять вашего мужчину.