Влюбился через интернет?

Илья 05.07.2013

Здравствуйте, меня зовут Илья, мне 21 год.

Полгода назад в социальной сети, познакомился с девушкой из Питера. Мы хорошо общались на разные темы и никаких чувств к ней не возникало. Потом общение перешло в видео-связь по скайпу и опять все тихо, я не рассматривал наши отношения в любовном ключе. Первым звоночком стала ревность, когда я узнал, что она пошла гулять с другом. Дальше прицепилась песенка которую она спела и весь день я видел ее образ, как она ее поет. Но на это все не обратил внимания и лишь в начале июня, я понял что к чему...

Теперь я постоянно думаю о ней, поругался с многими людьми. Здесь стоит сказать, что она не ищет отношений, однако это ведь легко может поменятся. Вокруг нее много ухажеров которые гораздо ближе чем я, а хуже всего, что один ей даже нравится... Мне тяжело осознавать, что впереди армия и я не могу бороться за нее, а таких чувств я еще не испытывал. Я и до этого собирался переехать в Питер, потому и заводил там знакомых, но теперь я просто рвусь туда.

Я ей еще ничего не говорил и не знаю стоит ли, она возможно догадывается, но в этом не уверен.

В общем, что делать? Как год пережить? И вообще может на что-то стоит обратить внимание?

Илья, здравствуйте!
Если возможность есть, съездите в Питер, встретьтесь в реальности, пообщайтесь. Если нет... доверьтесь судьбе.

Ведь если эта встреча была судьбоносной, ваше общение получит продолжение не взирая ни на какие преграды.
Знаю многие пары, которые соединились благодаря интернет знакомству.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.

Илья, здравствуй!

На мой взгляд, стоит обратить твое внимание на то, что ты незнаком с ней помимо интернета.Вы общаетесь в рамках определенно отведенного времени, не видите друг друга вне контекста скайпа и т.д.

То есть, вполне возможно,что ты влюбился в некий образ, в представление о ней, в то, что она показывает тебе, а не в реального, живого человека: у которого свой ритм жизни, своя картинка мира и люди, которые ее окружают из более реального мира, чем ты!

Думаю, что общение вне интернета складывается по-другому. Поэтому, вероятность вашей реальной встречи зависит от тебя и от ее желания тебя увидеть в ее городе. И вероятность взаимности со стороны девушки также зависит и от тебя, и от ее чувств к тебе.

К тому же, ты пишешь об армии. Это серьезный повод для того, чтобы или ускорить события, или оставить этот год для осмысления своего нового чувства...

В любой из вероятных возможностей, желаю тебе СЧАСТЬЯ!

Петухова Юлия Михайловна, психолог Хабаровск