Моя жизнь превратилась в ад

Екатерина 03.07.2013

Здравствуйте.Меня зовут Катя .впоследние время меня беспокоит моё состояния,потому что мне кажется ,что моя жизнь стала ужасна.У меня постоянные переживания и волнения .Накручиваю себе ,что я хуже всех.По ночам вообще мысли все перемешиваються и кажется,что в комнате кто-то есть,кажется ,что за мной кто-то наблюдает,поэтому все двери закрываю на замок и занавешиваю шторы .У меня эта поническая боязнь началась ещё с осени 2012 года,но я не передала ей большого значения ,а сейчас чувствую себя обсолютно не нужной вещью .Вот я и думаю ,может мне к врачу обратиться ?

Екатерина, доброго времени суток!

При подобных симптомах, желательно побыстрее найти хорошего психолога, психотерапевта и поработать с ним очно. На сколько может он Вам помочь, Вы поймёте в первые пол часа беседы. Чем быстрее найдёте специалиста, тем продуктивней будет работа по возвращению к нормальной жизни. Консультации могут быть и по скайпу. Всего Вам наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Здравствуйте, Екатерина!

Страхи ("кажется,что в комнате кто-то есть,кажется ,что за мной кто-то наблюдает,поэтому все двери закрываю на замок и занавешиваю шторы"), снижение самооценки ("я хуже всех", "чувствую себя абсолютно не нужной вещью") - это признаки сильного стресса (который, возможно и случился у вас летом 2012) или чреды стрессовых событий.

Будет полезно, если вы обратитесь к неврологу, чтобы немного поддержать вашу нервную систему. Но это не поможет убрать "корень" ваших сложностей. Полностью справиться с ситуацией поможет работа с психологом.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул