Как ко мне относится любимая девушка?

Андрей 03.07.2013

24 марта я познакомился с девушкой по имени Наталия. Сначала мы просто созванивались, переписывались. 13 апреля я приехал к ней в её район (он расположен в минутах 40 езды от моего дома), потом мы поехали ко мне в гости. Потом мы начали встречаться. Я в будние дни постоянно на работе, поэтому мы виделись в основном в выходные. Иногда вместе ночевали у меня дома, иногда у неё. Она нигде не работает и регулярно выпивает. Я и раньше выпивал, а как с ней стал встречаться, стал пить ещё больше. Из-за алкоголя случались кое-какие проблемы время от времени в сексуальном плане, но она говорила, что секс для неё не главное, главное отношения. Она меня познакомила со своими родителями. У меня всегда были при себе деньги, я ей за 2 месяца отношений подарил золотые кольцо и цепочку, телефон, большого плюшевого медведя, купальник,босоножки, цветы постоянно, регулярно отправлял ей стихи про любовь. Но ей постоянно не нравилось, что я её ревную, интересуюсь постоянно, чем она занята и с кем, когда мы не вместе. Хотя сама звонила регулярно, когда я на работе. Потом я с ней пошёл на свадьбу её двоюродного брата, там было много родственников её. Там тоже я вёл себя не очень хорошо, ревновал. Через несколько дней, 13 июня,она сказала по телефону, что я нудный и ни в чём её не устраиваю и мы расстаёмся. Мне её подруги и мои друзья говорят, что она со мной была только из-за денег, но мне в это очень не хочется верить, ведь иногда она говорила очень нежные и ласковые слова и вообще была доброй. Это в последние дни уже она стала грубоватой и никакой ласки и нежности, даже не хотела меня поцеловать. Я же её очень сильно люблю и мучаюсь вот уже почти 3 недели, пить перестал совсем, а она всё пьёт, пьяная звонила, просила на телефон ей кинуть деньги несколько раз. Что делать не знаю, продолжаю надеяться конечно, что она вернётся, но нервы уже на пределе. Не представляю как дальше жить, ничего неохото.

ЗДравствуйте,Андрей.Думаю,основой Вашего конфликта послужили такие черты Вашего характера,как покорность,податливость,чувство вины,зависимость.Вначале ей с Вами было интересно,так как эти черты еще явно не проявлялись.НО,потом,несмотря на подарки,она начала понимать масштабы Вашей зависимости и уступчивости.А это признак слабого характера,неуверенности в себе,слабых границ личности.Вероятно,ей неприятна Ваша излишняя нежность,благородство,правильность.Она чувствует,как Вы с ней сливаетесь,а не чувствует Вас,как отдельность.Тем более,ревность не каждый терпит.Поэтому,в какой-то момент Вы ей стали не интересны.Чтобы другим стать-нужно повысить самооценку и больше себе позволять,стать более непредсказуемым.Тогда интерес к Вам повысится.Такая работа требует времени,сил и мотивации.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград