Моя жизнь превратилась в АД

Алина 08.02.2012

Год назад поставили диагноз - миома. Жила в страхе пока несколько врачей не подтвердило, что к онкологии это не имеет ни какого отношения. Какое-то время жила спокойно. Потом пошло-поехало: нашла какую-то шишечку на шее,сразу возникла мысль - рак!Позже получилось об этом забыть. Через какое-то время заметила, что у меня живот немного асимметричный. Перерыла интернет и выяснила, что это может быть симптомом рака. Мучилась, боялась идти к врачу, была уверена, что услышу жуткий диагноз. Когда поняла, что схожу с ума - побежала к хирургу, он сказал, что это жировая клетка так расположена. Успокоилась не надолго, т.к. это может быть ещё и раком яичников. Сходу заявила гинекологу, что у меня рак. Успокоилась только после 2-х осмотров и 2-х УЗИ. Вообщем начиная с прошлой весны я постоянно нахожу у себя какие-то странные неровности и выпуклости читаю симптомы различных видов рака в связи со своими открытиями и нахожу эти симптомы у себя. Во время приступов этой паники я ни чем не интересуюсь, ни чего не могу делать, не обращаю внимания на свою внешность и практически не сплю. Сейчас последняя капля - обнаружила у себя во рту белые пятна, вычитала, что это симптомы рака ротовой полости. Двое суток не спала, меня всю колотило, даже близких убедила, что это именно то, что я думаю. Ходила к ЛОРу, он сказал, что ни каких новообразований не видит. Моего спокойствия хватило ровно на сутки,- оказалось, что с этой проблемой лучше к стоматологу. И снова эта дикая мысль рак, а лор просто ни чего не увидел!!! Ни о чём больше думать не могу, пью постоянно успокоительное - не помогает, а ужас просто животный... Но 1-й раз я пережила панический страх перед болезнью 3 года назад, когда сдала анализ на ВИЧ, тоже несколько дней ходила с полной уверенностью, что больна. Как мне с этим бороться? Моя жизнь превратилась в АД. Мне 33 года, не работаю. Совет найти работу не подходит, т. к. её для меня просто нет. По специальности я ни дня не работала, а продавцом или секретарем после 30-ти у нас устроиться не реально.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Алина!

В вашей жизни в настоящее время - дисбаланс распределения энергии.

И то, что с Вами происходит, компенсирует этот дисбаланс.

То есть, как следует из Вашего письма, все свое время, силы, ресурсы, энергию и т.д. Вы тратите на сферу здоровья.

И не оставляете ничего на сферу деятельности (не работаете и не собираетесь работать), общения (с друзьями, родственниками, коллегами и т.д.) и сферу будущего (мысли о будущем, цели, смыслы, вера, религия, Бог).

Когда Вы перераспределите жизненную энергию равномерно по всем четырем сферам, тогда Ваши страхи оставят Вас.

Будут затруднения - обращайтесь за консультацией по скайпу.

Успехов Вам.

Здравствуйте,Алина!

Ваше состояние поддается психологической коррекции. Однако это требует времени.И ситуация постепенно начнет налаживаться.

Вы нуждаетесь во внимании к себе и информации которая вас взбодрит и избавит от такого отношения к себе, это вид искаженного себялюбия.

И это затрудняет наступление перемен о которых вы мечтаете,и естественно вам хочется их оправдать.В работе психолгом вы сможете прояснить  и найти выход.

Решайтесь и посвятите свои усилия действительно тому, что вас поддержит и выведет на новый уровень социализации и отношения к себе.

С уважением.