Как жить в одном балансе?

Жан Айтжанов 15.11.2010

Как жить в одном балансе со своими мыслями и поступками, со своими желаниями и действиями, со своими чувствами и мечтами?!

Ведь это так сложно и я не могу все это держать в одном - в себе... ведь хочешь одно, делаешь другое, думаешь об одном, поступаешь по другому... мне бы четкий ответ на этот сложный вопрос!

заранее спасибо.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Жить в балансе. сложно, очень сложно. Нужен внутренний стержень. нужна внутрення сила. Так сказать внутрення правда, совесть.

Как хочется, чтобы за тебя принимали решения, подсказывали, что лучше.

Попробуйте совместно с психологом в очной работе проработать свое Я. Что же на самом деле хочет ваше Я.

Т.Ш.

     Здравствуйте, Жан! То, о чем Вы пишите и к чему стремитесь - по сути - это и есть интеграция личности: восстановление раннее отвергаемых частей, их признание, принятие и воссоединение..;  приход к себе, к своей сущности, к своему истинному "Я"! Пока у Вас они разобщены, так называемый внутриличностный конфликт: между потребностью, желаниями, мыслями, чувствами и действиями!?!Чтобы разрешить этот процесс для себя - важно с ними познакомиться, подружиться, вступить в контакт, и тогда, есть уверенность - интеграции. Самостоятельно это сделать для Вас, на этом этапе - невозможно! Выберите себе психолога, к кому есть доверие и походите на личную проработку! От Вас требуется - Ваша личная мотивация! Так как количество прочитанных книг и умозаключений - не смогут Вам в этом помочь, - здесь нужен другой - как зеркало, более опытный в психологическом смысле, так называемая - терапия контактом! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Жан, здравствуйте,

невозможно давать четкие ответы на сложные вопросы. Для этого нужна длительная работа над собой, познание себя- и это единственная возможность стать более предсказуемым и понятным для себя и других. Удачи.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Жан! То, что Вы описывете, это и есть жизнь человека с психологической точки зрения. Есть что-то в нас, что заставляет поступать неразумно, нелогично. Есть противоречивые чувства, которые порой сжигают нас изнутри. Так живут практически все. НО, кто-то, с годами, испытывает сильную потребность разобраться в себе, стремится к внутренней целостности. И тогда он начинает искать пути. А кто-то смиряется и живет по накатанной. Куда идти - выбор за Вами. Один из таких путей, это работа с психологом. Попробуйте. Если этот путь Вам не подходит, ищите другой. Буду рада Вам помочь в этом поиске себя. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте Жан.

Четкий ответ на Ваш вопрос - "Как жить в одном балансе..." -

жить с удовольствием, со сложностями, с потерями и приобретениями:).

Но четкие ответы - не свои и не дают - а только показывают -  направление.

Помочь же найти свои ответы - задача сложная и можно решать ее с помощью психолога.

Жить можно только со своими ответами.

Другого - не бывает!

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Жан!Обретение гармонии - естественное стремление человека, но, к сожалению, часто недостижимое для каких-то людей. Недостижимым оно, на мой взгляд, становится потому, что люди в этом своём стремлении не делают главного - не исследуют себя, чаще всего думая, что и так хорошо себя знают. На самом деле, познание себя - процесс, который может занять всю жизнь, и по-моему, нет ничего интереснее в этом мире, чем познавать себя и через это познавать другого, того, кто рядом. В человеке есть огромная неосознаваемая часть - бессознательное - которая во многом руководит нашим поведением, а мы об этом и не подозреваем. Поэтому часто мы "умом" хотим одного, а приходим в результате совсем к другому, а именно к тому, к чему ведёт нас наше бессознательное. Взять свою жизнь, своё поведение ипод сознательный контроль, стать хозяином своей судьбы можно только исследуя себя и увеличивая степень осознанности себя и своей жизни. Всего наилучшего, Елена.