Проблемы в личной жизни

Роза 12.05.2012

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что я слишком хочу любви. Как только вижу парня, проявляющего ко мне интерес, я стараюсь поразить его своей идеальностью до такой степени, что они убегают и не хотят иметь со мной больше дела. Это заставляет меня сомневаться в своей внешности и выискивать у себя недостатки. Я думаю об этом все время и не могу учиться и думать об учебе под напором мыслей, что если сейчас я не смогу построить отношения, то потом я не смогу быть счастлива в личной жизни. И это небезосновательно: я слишком застенчивая.

P.S. Мне 19.

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Роза!Прежде чем любить другого человека ,полюбите себя!У вас уже есть человек .кототый любит вас и нуждается в вашей любви -это вы сами!Это поможет вам избавится от излишней застенчивости и более уверенно представлять себя другим людям!Возьми лист бумаги и ручку и напишите на листе не менее 10 своих достоинств и позитивных качеств.Можно и больше.но меньше нельзя!Чаще читайте этот листок.Поверьте в себя  и любовь придет к вам!

Роза, здравствуйте!

"Моя проблема заключается в том, что я слишком хочу любви."

Называть проблемой свое желание нецелесообразно.

А вот поведение, которое Вы демонстрируете, у Вас самой же вызывает недовольство, а у парней - избегание.

Соответственно, желание можно оставить, а модель поведения - менять.

Вы не изложили, к сожалению, то, как Вы стараетесь "поразить своей идеальностью". Но я могу предположить, что Вы перестаете быть естественной и это к Вам не располагает парней. После этого наступает период разочарования в себе, поиска недостатков. Вы живете с этим, обесценивая себя в своих же глазах. К этому добавляется тревога по поводу дальнейшей личной жизни...

Нужно искать истоки Вашего жизненного сценария (что за ним стоит: опыт близких Вам людей, чье-то давление или др.)

Поняв причины, можно от них избавиться и выстраивать новое отношение к жизни.

Готова быть Вам полезной!

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте,Роза! Слишком много анализа и пустых размышлений. Откуда эти мысли и самовнушение?! Вы молоды и у вас все впереди, вероятно вы еще "не созрели" для серъезных отношений. Займитесь собой, самообразованием, личностным ростом и тогда думаю, вы обязательно поймете, в чем были "ваши ошибки". Интересная, разносторонняя, самодостаточная, уверенная в себе личность всегда интересна противоположному полу. И тогда вы обязательно встретите своего молодого человека. Подумайте об этом. Если нужна будет в этом поддержка, готова вам ее оказать. Удачи вам.