Проблемы в личной жизни

Анастасия 12.01.2012

Я не давно закончила университет, мне 22 года. Мужмоей сестры познакомил меня со своим другом.Ему 33 года, ни разу не был женат, внебрачных детей нету.2 месяца мы общались по тел. и редко виделись, т.к.он говорил, что уехал.Но потом я стала замечать, что он на самом деле дома, потом я окончательно в этом убедилась, когда подъехала к его дому и увидела его машину. Он отвертелся, сказал что именно сегодня якобы приехал.Вранье. Досих пор не сознается, что ни куда не уезжал. Я на это закрыла глаза. Завязались отношения, и так быстро получилось,чтомы стали жить вместе. Прожили мы пол года, я поняла, что он очень деспотичен, все должно быть толькона его условиях:после 8 не выходи на улицу, он будет беспокоиться ( даже навестить сестру в соседнем доме после 8 нельзя), диктует что одевать и как говорить ( нельзя "цыкать" и"угукать" его это раздражает). Заставил поменять симку,чтобы мне никто из бывших парней не звонил, так же открыть страницу в соц.сети, чтобы все виделив статусе, чтомы якобы помолвлены ( хотя это не оговаривалось никогда). Постоянно приезжает без предупреждения ( например, поздно, когда я сплю) и обижается, чтоя его "не так приняла" психует и уезжает (бред!!!). Запрещает смотреть канал 2х2, убрал его с телека, говорит, что он"сатанинский" и его смотреть нельзя(Бред!!!).Неслушает мое мнение, постоянно меня делает виноватой в любой ситуации.ПОСТОЯННО!! Я часто плачу, у меня постоянный стресс, я похудела. Была пару раз сильная истерика. И все-равно он считатет правым только себя. Называет меня эгоисткой. Почти недели мы вместе не живем, я переехала к маме. Когда попыталась с ним первая помириться, заявил, что предупреждал меня, что если я еще раз соберу вещи и уеду, то обратно могу не возвращаться.А сам ездит каждый день под разными предлогами. Я очень намучилась морально, я даже не знаю уже люблю его или нет.Еслия выйду на улицу после 8 с кем-нибудь пообщаться, он приезжает и начинается скандал, чтоя его ослушалась.Поводов для недоверия я никогда не давала. Что мне делать?

Анастасия, Ваш молодой человек Вами манипулирует . И очень похоже на то, что делает это сознательно. Этими "туда не ходи, этого не делай" и все равно будешь виновата. Вы уже сейчас не знаете,  любите Вы его или нет. Он подавляет Вашу волю. "Раздергивая" Ваше психическое состояние. Создает психологическую зависимость.(Будешь делать, как я сказал – будешь хорошей девочкой, буду любить. Но всегда находится повод сделать Вас виноватой, следовательно,  плохой и обвинить «вот видишь, ты сама не даешь мне к себе хорошо относится») Это дает ему возможность самому поступать, как ему вздумается. Это манипуляция, но не любовь.

Подумайте, с самого начала отношений, он уже был не искренен с Вами. Что ждать в дальнейшем? Разве Вам хорошо в этих отношениях.

Анастасия, бегите от этого человека. В этих отношениях Вас ничего хорошего не ждет..

И пройдите терапию у психолога. Такого склада человек, тоже притянулся к Вам не случайно. Вам надо научиться отстаивать свои личные границы в отношениях

С уважением, Ирина

Несвитский Антон Михайлович

Анастасия, а вы сами сейчас посмотрите на ситуацию со стороны. Человек не интересуется вашими чувствами, желаниями, потребностями (ведь видеть сестру или общаться с друзьями - это нормальные потребности), он ограничивает вашу свободу на физическом уровне (не ходи, не смотри) - как будто вы не свободный и взрослый человек, а его крепостная крестьянка. Он постоянно ставит вас в ситуации, где вы "плохая", "виновата" и т.д. Это вообще может хоть как-то напоминать любовь?

Если для вас это связано с любовью - это говорит о том, что внутри есть некий комплекс проблем, которые надо решать. Потому что есть риск, что вы будете повторять подобный сценарий отношений, даже если расстанетесь с этим человеком. Мы ведь притягиваем к себе то отношение людей, которого бессознательно ждем от них. Если вас унижают - это значит, по каким-то причинам вы готовы быть униженной, внутри вас есть чувство вины (которое, может быть, пока и неосознано), или чувство, что вы "недостаточно хороши" для нормальных отношений.

Почитайте вот эту статью. Там не обязательно будет все похоже на вас, но принцип, думаю, вы поймете. И поймете, какие ваши внутренние проблемы мешают вам заводить отношения с более понимающими и уважающими вас мужчинами

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys