Стоит ли проситься на работу к бывшему начальнику?

Анастасия 25.06.2013

Здравствуйте,меня зовут Анастасия,мне 23 года,я работаю специалистом технического отдела последние 2 месяца.До этого работала в этой же компании в отделе печати.Так случилось,что в отделе печати должны были быть сокращения,и дабы сохранить работу мой муж без моего ведома попросил у заведующей по производству (она по должности выше моей начальницы) перевести меня в другой отдел (попала я в технический).Замечу,я перешла туда абсолютно без желания,так как меня полностью устраивала предыдущая работа.На протяжении 2-х месяцев,которые я работаю в техническом отделе,у меня происходят постоянные срывы,слезы и истерики.Мне не нравиться коллектив и сама работа,тем более я не техник по образованию.Последнее время думаю о том,чтобы попроситься обратно в отдел печати.Посоветуйте,стоит ли проситься обратно?Как мне лучше поступить?

Лучше честно сказать о своих трудностях мужу и своему бывшему начальнику.

Г.Идрисов.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Анастасия, читая ваше письмо, не совсем понятно, а в чем проблема? С чем связано, что вы не можете принять решение и пойти поговорить о возвращении в тот отдел, где вам нравится? Попробуйте взвесить к каким последствиям это может привести? у вас есть какие-то опасения на этот счет? Что будет, если вы пойдете проситься обратно? Как это повлияет на отношения с нынешним начальником и в целом на отношение к вам? может ли это сказаться как-то на вашем муже? Попробуйте взвесить все риски и возможные выгоды, и исходя из этого принимайте решение.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Анастасия

Возможно, перед вами стоит большой вопрос, который требует своего разрешения: как часто в вашей жизни важные решения принимали за вас, и что вы в такой ситуации можете сделать. Мне думается, что это не первый и не последний случай подобного рода, который вы переживали.

Это вызывает чувство бессилия, злости и обиды. Кажется, сейчас по каким-то причинам нелегко поверить, что ответственность за вашу жизнь, работу вы можете и имеете право взять на себя. Почему? Возможно,  такая ситуация вызывает  чувство вины перед мужем.

Этот случай лишь часть большого вопроса, который для вас очень важно решить.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анастасия!
Сразу хочется спросить - как так получилось, что муж не обсудив с Вами, все решил за Вас и все организовал, а Вы это приняли? Вы же не чемодан - где поставят, там и будете стоять, Вы взрослый человек, который имеет полное право выбирать, где ему быть и где работать.  Сейчас вам некомфортно, но Вы не позволяете себе что-то в жизни изменить, чтобы вернуться на место, которое Вас устраивало, а просите совета (а точнее даже - разрешения) у посторонних людей. Как так происходит? И что Вас останавливаетсамой менять свою жизнь, не дожидаясь разрешения у окружающих?

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы