В голову лезут всякие мысли

Анна 25.06.2013

Здравствуйте,это у меня появилось достаточно давно. Мне в голову начинают лезть разные мысли, что с моими родными или со мной происходят беды. Вот у нас недавно в доме отключали свет. Лифты не работали. Сразу после того как я узнала, что лифт не работает , мысли начали лезть. В голове представлялись такие картины: я еду в лифте и в этот момент в доме отключают свет и застриваю в лифте. Или что - то подобное.

Ещё. Один раз девушка взяла мой телефон и стала его включать. Но он оказался на pin коде, и слава богу она его 3 раза не вводила. И телефон не заблокировался . После этого я стала представлять , что она ввела всё не правильно и телефон заблакировался. И что я не могу позвонить родителям в другой город.

Пожалуйста помогите мне, эти мысли уже просто замучали. Заранее спасибо за ответ.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! стоит обратить внимание НЕ на сами мысли, а на то, что они несет за собой - это страх и неуверенность в себе - Вы не верите себе в то, что можете справиться с ситуациями - с тем, что Вы можете застрять в лифте, или с тем, что заблокируется телефон, т.е. не доверяете себе и не чувствуете, что можете помочь себе! и работать нужно НЕ только с мыслями, НО и со своими позициями - чтобы выработать чувство уверенности и доверия к самой себе, чтобы Вы ЗНАЛИ, что можете всегда с самой собой чувствовать себя в безопасности, что можете справиться со всем и можете себе доверять! а когда будут эти чувства внутри Вас самой, ТО и мысли будут иные, Вы будете ЗНАТЬ, что можете доверять себе, будете уверенны и будете думать уже о других вещах!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Жаринова Надежда Геннадьевна

Анна, здравствуйте. Когда именно появились подобные страхи? Сейчас, я так поняла, Вы живете не с родителями, в другом городе, но очень переживаете. Вы описываете уже симптом, но важно понять причины, чтоб симптом исчез. Думаю, важно разобраться в Вашем состоянии на консультации. Так как данное состояние изматывает, лишает удовольствий, держит в напряжении от чего количество  и качество проявляемых симптомов может увеличиться, ухудшая соответственно качество Вашей жизни.  Береги себя, удачи.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва