Съедает обида, и отношение мужа к данной ситуации

Lana021077 13.02.2013

Живём в гражданском браке 1,5 года. Он старше на 15 лет. Человек по характеру очень добрый,с какими-то своими устоями и тараканами, хочет быть для всех хорошим.. Когда мы стали жить вместе, я со своей стороны поставила точку со всеми мужчинами. Муж, в моём понятии, этого не сделал, поэтому время от времени появляются отголоски бывших женщин: звонки, смски..изначально меня напрягало, что он всегда при звонках выходил в др. комнату, даже в ванную и туалет.. На мои вопросы - он всегда отрицал всё и говорил, что я выдумываю, ничего не понимаю, ищу причину поругаться, короче виновата Я. Одна бывшая предложила начать совместный бизнес, что они и сделали в августе м-це, не говоря мне об этом... Я стала чувствовать какую-то недоговорённость, стала задавать вопросы и как пазлы, собирала картинку из ответов, которая не сходилась.. Стала злиться, обижаться.. Однажды она позвонила и резко разговаривала с ним, что мне не понравилось.. я опять спросила, какие отношения, получила ответ - бизнес-партнёр. Попросила рассказать о бизнесе, они открыли магазин, он взял большой кредит в банке.. Я была удивлена, т.к. в моей семье принято было обсуждать какие-либо действия.. соответственно расценила, как неуважение ко мне и моему мнению.. Яспрашивала, были ли у них раньше отношения - НЕТ.. Знакомить при этом меня не хотел.. я настаивала, т.к. понимала, что мне говорят ерунду, хотела послушать вторую сторону. В итоге, сообщил, что он сегодня вечером к нам приходит. Я, как дура, стала стол накрывать.. Когда она вошла в квартиру, я просто на интуитивном уровне, почувствовала негатив, но отгоняла его, ходила улыбалась, а ко мне развернулись, извините "задницей", в прямом смысле.. Диалог был в одни ворота, мне не давала сказать и слова, обрывала меня, стала расхваливать мужа.. Мне рассказывали, что они просто друзья и многое др.. когда мы её проводили, я сказала, что больше не хочу видеть этого человека в доме,и бизнес - закрывать... После того, как муж озвучил ей, что я против магазина, он стал удалять звонки, говорить, что уходит из бизнеса, всё решается, врать на все мои вопросы... Я ждала 4 месяца, когда давила на него,он звонил ей при мне, начинал спрашивать, как решается вопрос о закрытии, она начинала орать и оскорблять меня... После её прихода в гости, я абсолютно точно понимала, что они были любовниками, ему об этом не говорила, т.к. знала, что будет отрицать, и меня это мучало.. Уходила от мужа, но люблю его и вернулась... Когда вернулась, сказала сама, что уверена в их отношениях,и он подтвердил, стал извиняться... Он уже закрыл фирму на 80 процент.. Но мне не даёт покоя мысль о том, что он меня обманывал, мало того, что начал работать с любовницей, так и привёл домой и позволил ей из меня делать дуру, оскорблять.. Эти мысли теперь мне не дают покоя, не могу отключить голову, сомневаюсь в его словах.. Не могу без него, но и с ним не получается...

Здравствуйте, Лана.

Если Вы любите, и хотите строить отношения дальше, Вам нужно простить. Иначе эти мысли не будут давать Вам покоя, Вы изведете и себя и его. Ни к чему хорошему это не приведет. Чтобы быть счастливой нужно простить, но при условии, что Вы любите, а он любит Вас. А любит ли он Вас? Как часто говорит об этом? Почему проявил к Вам такое неуважение? Может Вам стоит поговорить  с ним откровенно: что Вы хотите от ваших отношений, какими Вы их видите; что он хочет от Вас, как видит Ваше будущее, любит ли он Вас, уважает ли.
Если из разговора Вы услышите, или поймете, что он Вас не любит, не уважает, то стоит ли любить такого мужчину, тратить на него свое время?
Если он любит и хочет продолжать отношения, попробуйте еще раз. Но теперь ведите себя так, чтобы он чувствовал, что Вы любите и уважаете себя, и не позволите кому бы то ни было себя оскорблять.
Не воспринимайте ситуацию с любовницей как нечто ужасное и обидное. Обида будет разрушать Вас, а не его любовницу. Воспринимайте эту ситуацию, как ситуацию, на которой вы оба должны чему-то научиться, для того, чтобы не повторить этих ошибок вновь, для того, чтобы перейти на новый уровень отношений.

С уважением, всего хорошего!