Мне нравится, когда других я злю и обижаю

Максим 21.06.2013

Здраствуйте мне 16 лет.Я заметил что когда я кого то обижу или просто буду доставать что тот человек будет злиться на меня та мне на душе как то становиться легче.что это такое?

Максим, здравствуйте!
Чтобы прояснить о чём Ваше поведение необходима возможность диалога с психологом.
В данном формате могу предложить Вам лишь обобщенную (из опыта работы) версию наиболее часто встречающейся причины.
Это проекция. В Вашем опыте существует ситуация, либо ряд ситуаций, когда Вы проживали сильную обиду. Злили, "доставали" Вас. Ответить обидчику сразу не представлялось возможным. Так бывает в детстве - беспомощный ребёнок не в состоянии отреагировать на обиду, дать отпор.
Зля окружающих, Вы реабилитируете себя прошлого. Что-то типа варианта отсроченной мести. Правда, направлена она не по адресу, а потому неизвестно когда Вы почувствуете облегчение.
Если Ваше поведение Вас беспокоит и Вы хотите избавиться от подобного, обратитесь за помощью к профессионалу.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.