Мне нравится, когда меня сравнивают с ребенком

Сез (23 года) 21.10.2018

Здравствуйте... Мне 17 скоро стукнет 18 и меня часто сравнивают с ребенком, ну по внешности, да я похожа. И когда меня сравнивают с ребенком мне приятно, я много смотрю мультики, а иногда мне самому хочется быть одним из персонажей мультфильма, хочется оказаться в волшебном мире, которое и не существует. Мне кажется что это все ненормально. А ещё у меня совсем не получается обижаться на людей, они обижают, а я молчу ну скажем минут 15, а потом я сама ПЕРВАЯ извиняюсь, даже если я не виновата.

Здравствуйте! Вы сейчас в подростковом возрасте, и пришло время взрослеть. Похоже вам роль ребёнка очень нравиться, вам там хорошо и комфортно. Ничего не надо делать, не нужно брать ответственность на себя, не нужно принимать решения, это же здорово. И то, что вам кажется не нормальным- это скорее говорит о том, что вы понимаете, что это уже не смешно. Вы видите своих сверстников, которые ведут себя совсем иначе. Многие уже определились со своими целями в жизни, выбрали будущую профессию. Поэтому вам лучше подумать над тем, насколько долго вы хотите ещё находится в позиции ребёнка. Поговорить с родителями, поделиться с ними своими переживаниями. Попросить, чтобы они не называли вас ребёнком, а наоборот поддерживали вашу взрослость. Дело в том, что ваша ответственность отделиться от родителей, стать самостоятельной личностью. Это не функция родителей оттолкнуть вас от себя, для них вы всегда останетесь их ребёнком. Всего вам доброго, уверенности и смелости!

Добрый вечер,

В каждом человеке живет Ребенок и это здорово. Он помогает нам мечтать, верить в лучшее, творить, радоваться жизни. Но по мере взросления нужно развивать и другие качества, позволяющие оценивать реальность, брать ответственность на себя, делать выборы. Именно взрослая часть в нас  не позволяет другим себя обижать и не извиняться за чужие промахи.

Пробуйте больше делать больше "взрослых дел" и поймете, что это тоже очень интересно и дает чувство уверенности и своей компетентности, а еще уважения со стороны окружающих.

удачи,

С уважением, Исмаилова Чинара,
г.Бишкек