Я устала от его мамы

Марина (24 года) 07.10.2020

Здраствуйте живем с парнем 6 лет но так и не поженились ,живем с его мамой она все время лезит то то ей не так то это я устала ,от всего не знаю что мне делать просто уже нет сил находясь с ним в одной комнате такое ощущение будто я одна он все время в своем телефоне в играх нам даже поговорить не о чем,говорю ему давай тогда разойдемся я больше так не могу ,он говорит что любит но любви ни какой уже давно нет я устала просто уже морально не знаю что делать дайте мне какой нибудь совет.

Марина, здравствуйте!

Вы пишите, что уже нет никакой любви, что вам с парнем не о чем поговорить, что У Вас нет сил находиться с ним и его мамой. Но зачем же Вы тогда находитесь в этих отношениях?

 Может стоит признать, что эти отношения себя изжили  и завершать их?

Какой Вас идеальный вариант развития событий? А какой более реалистичный?

Я предлагаю Вам брать ответственность за свое благополучие на себя. Вы можете управлять своей жизнью. Сейчас же Вы плывёт по течению. И причём здесь его мама?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Здравствуйте, Марина!

Ну, на одной любви далеко не уедешь, если у него есть только один аргумент, чтобы сохранить отношения, значит, это не аргумент. Не знаю, зачем он сохраняет отношения, наверное, ему просто лень кого-то искать для секса. Но его голова вас заботить не должна. Вам стоит сесть и проанализировать, зачем вам нужны эти отношения. Любовь вы не учитываете, кажется, что вы не особенно находитесь сейчас в любовном угаре.

Что-нибудь, кроме чувств и любви, которые, понятно дело, пылают, по крайней мере, на словах, как огромный костер. Есть в этих отношениях что-нибудь живое, кроме его заверений в неземной и страстной любви к вам? В зависимости от результатов поисков и принимайте решение. Если возраст правдив, то у вас вообще мало оснований цепляться за неудачные отношения. Еще лет 10 вы смело можете перебирать партнеров и выбирать из них наиболее достойного.

Коваленко Ангелина Александровна

Марина, все зависит от вашей итоговой цели отношений.

Если вы хотите выйти за него замуж, то скорее не стоит ожидать этого. Если мужчина не принял решение через 2 года отношений, то скорее уже и не примет.

Поймите для себя, какие выгоды и зачем вам отношения без будущего? Ради чего?

Если вам не с кем просто поговорить, предлагаю вам участие в психологической группе поддержки.

https://www.all-psy.com/trening/detail/2519/

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации