Прошлое девушки. А как убрать образы из головы?

Данил 16.06.2013

Добрый день.

Мне 22 года, девушке 20. Встречаемся пол года. Когда понял, что влюбился стал ревновать к ее прошлому(до меня у нее было несколько сексуальных партнеров). Я с ней это обсуждал, она приняла с пониманием, но уже ничего не изменить. Я ее люблю, как и она меня, но это чувство меня гнетет, что кто то целовал ее, обнимал, занимался с ней любовью. Я не хочу по этой "глупой" причине расставаться, но в голову приходят образы, как она с кем то... Не знаю, как их выбросить из головы. Она у меня первая.

Киселевская Светлана Владимировна

У Вас есть возможность поработать с психологом с Вашей ревностью - способностью любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым.
К тому же, ревность - это претензия на "владение" другим человеком, причем всецело.
При этом возникает страх потери этого человека.
Зачем Вам такое "владение", ведь Ваша девушка - не Ваша собственность, а самостоятельная личность...
Ревность - это Ваше чувство. И если живет в Вас, то зачем-то она нужна Вам.
И что-то дает, возможно, даже и какую-то выгоду.
И с этим желательно разобраться.
Так как там, где присутствует ревность, можно говорить о любви к себе, а не к партнеру.
У Вас есть возможность обратить внимание на эти слова и попытаться изменить - или ситуацию, или свое отношение к ситуации, или же что-либо в себе.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Данил!
   Действительно, из-за какой-то" глупой причины"  расставаться с девушкой не стоит, лучше расстаться с образами. Формат письма не позволяет сделать это эффективно. Лучший вариант, это обратиться к психологу на очную консультацию или начать работу по Скайпу. Подобные проблемы имеют достаточный потенциал для их разрешения. Обычно вполне хватает 10 сессий. Удачи.