Как выкинуть его из головы?

юлия 03.06.2016

Скажите, я общалась с другом моего "мужа" почти 2 года, он меня любил, всегда помогал, показывал свою любовь заботу, уважение и т.д., но из-за "мужа" не могла дать в ответ то то он хотел от меня (любовь уважение, взаимопонимание и т.д.) но тут случилась беда, с "мужем" поругалась, уехала к родителям в другой город, друг моего мужа меня предупреждал чтобы я не ехала, чтобы осталась, так сказать он был готов ради меня на что угодно, даже мужа порвать, но так вышло, что муж мне напел чтобы я вернулась, но тут друг меня начал останавливать, и я его грубо говоря очень сильно обидела, унизила, сказала, что такую как я найдет еще, в общем я очень сильно обидела его и он на меня разозлился и обиделся, через месяц ситуация с мужем повторилась, я снова уехала и позвонила другу, чтобы извиниться, но он меня не простил, и никогда видимо не простит,но я так хочу к нему, скучаю, может даже люблю, мужа практически не люблю, и теперь он не выходит целыми днями из головы, не думать о нем не могу, даже каждый раз захожу к нему на страничку в вк, что делать уже не знаю, и каждый раз когда либо он мне пишет или звонит, меня всю трясет, мне аж то ли плакать охото, то ли смеяться, то ли от счастья кричать, что делать и как выкинуть его из головы

Летучий Игорь Анатольевич

Юлия, здравствуйте. Вы сморите в корень проблемы, что Вы не любите мужа и с другими мужчинами получаете то, чего Вам не хватает в семье. Попробуйте нормализовать отношения в семье, возродить былую привлекательность. Если не получится, то как Вы будете жить всю жизнь не любя? В таком случае Вы всегда будете с кем то знакомиться и страдать. В начале определитесь с тем, чего хотите лично Вы. Если сохранять семью, то прекратите любое общение с другом и измените отношение к прошлому, понимая, что друг выполнил свою миссию. Если же, хотите наладить отношения с другом, то объясните все другу, он Вас поймет, но тогда надо думать и решать, как начать жить без мужа. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Юлия!

Пока место рядом с Вами не будет свобоно, для серьезных отношений никто и не появится. Если понимаете, что любовь к мужу ушла, отпустите его, не держите около себя. Знакомьтесь и стройте отношения с другим человеком: это будет честно, комфортнее и порядочнее. Зачем терять время? "Время - та единственная жертва, которая мстит после своей смерти".

Подумайте, почему ушла любовь из Ваших с мужем отношений?..

О дисгармоничных отношениях между мужчиной и женщиной смотрите мой комментарий к статье: http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/ask-me/202111-jealous#comment_2254631

"Как справедливо отмечает Денис Чернаков, отношения рухнут, если вы кормили друг друга "подгоревшей кашей", отношения строили по принципу эксплуатации (как в "скотном дворе"), партнеру давали что-то лишь ВЗАМЕН, а не дарили себя (свое время и другие ресурсы) просто из чувства любви и уважения. Партнерские отношения и семья - это не "коллекторское агентство" по вышибанию долгов.

Дарите партнеру различные знаки внимания - комплименты, подарки, цветы, объятия и поцелуи, вкусный ужин, шикарный секс, интересный досуг!.. Никому и в голову не придет изменять такому партнеру!

Всех благ Вам в обретении личностной целостности и гармонии в отношениях с любимым человеком. Вот тогда никого забывать и не надо: кого любишь - с тем и живешь. Ответственный выбор - за Вами.

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань