Не могу в себе разобратся

Людмила 08.06.2013

Встречаюсь с парнем почти 4 года. Он старше меня на 4 года. Он просто чудесный парень - добрый, ласковый, всегда обо мне заботится. Подарки постоянно дарит, комплиментами засыпает. Мы и планов много настроили. С мамой его отношения прекрасные, семья просто великолепная. И моя семья его полюбила очень. Со стороны, вроде бы, - идеально. Но в последнее время появилось чувство, что больше не хочется с ним быть. Головой вроде и понимаю, что люблю его (или должна любить), но внутри совсем не тянет. Отношение к нему как к брату, или к лучшей подруге. От интима постоянно отказываюсь, или прихожу, что бы не обиделся, а удовольствия никакого. И когда обнимает, и когда целует - ничего. Хочется убежать. Хотела расстаться, но мне жаль его - он же меня так любит. Совсем не хочется его обижать. И чувство есть еще, что если я с ним не буду, то никого лучше не найду.

Постоянно хочется других парней. Тянет к любому с кем заговорю. Настроение на уровне плинтуса. Постоянно хочется плакать. Я запуталась в себе, не пойму чего хочется. Может я какая-то странная, или ненормальная. Уже что угодно думаю. Я не знаю что мне делать.

Спасибо, что прочли.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Людмила!

Прошла влюбленность. Появится ли любовь?...

Многое зависит от того, сколько Вам лет. Если 17 - 19, то ничего страшного, Вы просто не готовы еще к длительным отношениям.

Если Вам 25 и больше, стоит поразбираться со своим отношением к мужчинам, общаясь с психологом.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Здравствуйте,Людмила.В процессе раннего воспитания родителями,вероятно,о Вас не только заботились,но и критиковали,выговаривали,ругали и сравнивали.В результате у Вас могло сформироваться несколько негативное отношение к себе.А этот молодой человек Вас идеализирует.Но,ВЫ не верите,что Вас можно так сильно любить.Этого не было в детстве.И Вам кажется,что он так любит Вас по какому-то недоразумению.И в какой-то момент даже может понять,что любит Вас по ошибке.Ведь,ВЫ не верите в свою хорошесть.Вот поэтому,Вам хочется его отвергать.Страх быть отверженной в будущем мешает Вам его принять.А принять Вы можете другого,кто будет Вами пренебрегать и с Вами не церемониться.такой тип мужчины будет для Вас привлекательнее.Но,все это-позиция жертвы.Она любит страдать,а не радоваться жизни.Вам нужно решить-какая Вы для себя.Если плохая-то,чем Вам будет с ним лучше-тем Вам будет хуже.И Вы его любить не будете.Если Вы для себя-потрясающая,то этот человек для Вас.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Здравствуйте, Людмила!

Возможно, мой ответ не актуален, но все равно напишу...

В жизни современной женщины так устроено - ее чувства ходят порознь с ее разумом. Вероятно, вашего молодого человека выбирает ваш Разум - где все верно, правильно и  практично. Но ваше Сердце молчит.

Если вы попробуете обмануть свое сердце и себя саму: вас через 5-7 лет ждет махровая психосоматика и, возможно, бездетность. Муж (если этот молодой человек им станет) будет чувствовать натянутость отношений - и ваша семейная жизнь превратится в формальность и череду измен. Все эти примеры беру из рассказов своих клиенток.

Если хотите разобраться в себе и не наломать дров - приходите для очной работы. Я предполагаю, что в отношениях с этим молодым человеком есть тоже часть вашего Сердца, но она почему-то спряталась, как чего-то испугалась. И мы с вами сможем вместе понять - чего? - и распаковать ваше чувство любви... Я так думаю.

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев