Как быть?

Анна 11.11.2010

Здравствуйте,меня зовут Аня,мне 22 года. Замужем,есть сынуля 1,9 мес. До декретного отпуска работала в клинической лаборатории(брала анализы крови с пальца). Вроде все устраивает,нравится сам принцип работы(т.е. забор крови,её дальнейший анализ). Но есть одна проблема. Как только на прием приходит молодой мужчина или парень,я начинаю смущаться,это перерастает в волнение,затем в панику. Начинают потеть ладони,болеть живот,дрожат руки. Пациент это видит,я осознаю,как это выглядит со стороны и готова убежать и спрятаться. Работала до декретного отпуска 2 года,пробоваля морально себя настраивать,не получается. Что мне делать,помогите пожалуйста!!!

Добрый день,Аня!

Причин такого реагирования может быть несколько. Их можно прояснить  и закончить переживания которые  провоцируют такое поведение.

А далее повысить самооценку и социальную адаптацию.

Скорее всего там скрыта неудовлетворенная потребность в общении и потребность в развитиии своей индивидуальности.

Смогу с вами работать в этом направлении онлайн в скайпе.

Пишите когда будете готовы.

С уважением, Алла Кудряшова.