Не могу забыть одного человека

Анастасия 20.06.2014

Когда я поступила в колледж, меня познакомили по интернету с одним парнем, он живет неподалеку. И как-то угораздило в него влюбиться, причем мы ни разу не виделись, максимум болтали по телефону, через общих друзей передавал подарки. Потом у него начали появляться другие девушки, и я перестала с ним общаться, и совсем переключилась на учебу. Но о нем не забывала никогда, постоянно заходила на его страничку, спрашивала о нем. С тех пор прошло почти 3 года. У меня есть любимый человек, я заканчиваю учебу. Он живет в соседнем городе, мы иногда переписываемся. Но я не могу его забыть, постоянно так же интересуюсь, сама пишу ему иногда, и мысли в голову лезут. А теперь и перед парнем стыдно, я и его люблю. И это не отпускает. Как же быть?

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Анастасия. Галвное, что Вы сейчас ЛЮБИТЕ парня. К прошлому относитесь, как к опыту, опменяйте отношения к ситуации - не пытайтесь его забыть, это ошибка - относитесь к нему, как к другу, если хочется написать, то напишите - в этом нет ничего плохого, дайте Вашим специфическим отношениям подойти к логическому завершению, в любом случае, в переписке нет ничего плохого. От всей души, желаю Вам - ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте, Анастасия. Вы влюбились не в самого человека, а в придуманый вами же образ. Вы общались по и-нету и телефону, но абсолютно не знаете человека в реальной жизни и времени, а реальный и виртуальный образы часто очень отличаются. Теперь сопоставьте, с одной стороны есть придуманный вами образ, который может очень отличаться от реального, с другой - реальный человек и реальные чувства. Поблагодарите мысленно первого за то, что благодаря тому общению Вы испытали прекрасные чувства и отпустите.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Галушкина Марина Кубаевна

Анастасия,

когда вы сможете понять  какой смысл был вложен вами в эти отношения и в этого человека, тогда вам будет проще понять что вас связывает, и соответственно, расстаться с ним.

другое значение, что вы в реальных отношениях не имеете того, что вы получали в тех отношениях, поэтому сохраняете их.

словом, фантазировать можно много, но лучше все смыслы и значения прояснить в работе со специалистом.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия, основное измерение существования человека – настоящее: «Существует только настоящее. Прошлое уже прошло. Будущее еще не наступило».
Человек не живет днем сегодняшним, а постоянно находится между прошлыми воспоминаниями и будущими страхами тогда, когда его не устраивает жизнь в сегодняшнем дне...
Желательно осознать, что Вас так не устраивает сегодня в Вашей жизни...
И попробовать это изменить...

Для этого надо обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - чего Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществить желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.