Зависимость и желание общения с одним человеком

Bayram (36 лет) 27.05.2022

Постоянно хочется видеть, общаться с одним одноклассницей. Интима с ней не хочу, но в плане общения - это просто какая-то зависимость. Каждый день думаю об этом. Как от этого избавится? Она замужем. Я тоже семейный. Но общение с ней приятно и дает удовольствие. Год назад один раз встретились и поговорили 3 часа. Что делать и как избавиться от этой мысли?

Байрам, здравствуйте!

Раз вам так нравится общение с другой женщиной, могу сделать вывод, что такого со своей супругой у вас нет. Это уже проблема, над которой вам с супругой надо будет работать на встречах с семейным психологом

Любая измена, физическая или эмоциональная, уже является завершающим этапом. Это значит, что между супругами давно уже существует проблема, которую просто не замечали до измены.

Байрам, рекомендую вам начать терапию и разобраться в себе: чего мне не хватает в своей женщине? чего не хватает ей от вас.

Если будете заинтересованы - обращайтесь за консультацией. Работаю очно и онлайн.

Всего вам хорошего!

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Добрый день, Байрам! Чтобы ответить на ваш вопрос нужно разобраться, почему вам так приятно это общение. Это делается в терапии, нужно время. Причина может быть, например, в том, что она как "свидетель вашего детства, юношества", когда вы не были в себе уверены, сейчас, общаясь и восхищаясь вами, повышает вашу самооценку. Она увидела кем вы стали, каким вы стали - именно это вам может так нравится. Это чувство могут дать именно те, кто знал вас тогда, когда вам было сложно. Всего доброго!

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.

Но почему нужно "избавляться  от  приятного"? Ведь вы написали что живёте  в большом  городе  на букву  "М", тут  куча других возможностей для общения, и если вас  тянет именно  к  ней  - значит она какая-то  "особенная" и с   этим нужно разбираться, таких людей не  надо ни в коем случае нельзя терять.

В указанном вами в качестве места  жительства  городе вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Байрам! Прислушайтесь к своим чувствам, что она вам такого дает, что вас тянет к ней? Возможно это что-то вы можете найти в другом месте, с женой например. Может быть вы учитесь у нее чему-то? Чего вы испугались? Или она вас привлекает как женщина? Вот если как женщина, то нужно понимать, что ничего не выйдет -вы  семейные люди и надо разбегаться.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог