От меня никакой пользы

Елена 01.06.2013

Здравствуйте!меня зовут Елена.В свои 24 года я немногого то и добилась.Недавно провела анализ по своей жизни:и поняла что я просто ходячая неудачница.Последнее время очень стала комплексовать по всему поводу.Если иду с кем то из своих подружек на улице.то парни в первую очередь обращают на подружку.Я не пользуюсь популярностью у парней.раньше как то это не особо волновало,но сейчас в свои 24 уже стала замечать.Ни разу не было отношений с молодыми людьми.Хожу в очках,слегка полновата,когда хочу познакомится с кем то,то сразу вижу что молодые не особо стремятся к дальнейшему общению.после таких случаев просто начинаю накручивать на себя.На работе тоже самое происходит:меня не замечают,чтобы я не делала,каких бы результатов не добилась,все мимо меня.Пыталась меняться,но безрезультатно(Недавно отметила свое день рождение,и не получила ни одного подарка(даже от родителей,одни поздравления слова.Может я что то не то делаю в своей жизни.Я не понимаю что с этим делать.Все чего я добилась это:после 9 класса 4 года колледжа и в институте полтора года и отчислилась. затем работа и все.кажется жизнь будто мимо меня идет.От меня никакой пользы,живу на съеме.Кажется что время идет и копает с большим усердием могилу(

Здравствуйте Елена!

Мне кажется, что суть проблемы в вашем отношении к себе. Т.е. какой вы видите себя, такой вас и видят другие. И это не другие не хотят с вами знакомиться, замечать на работе и дарить подарки, это вы не видите и не любите себя. Поймите, что ваши внутренние ощущения всегда первичны, а то что происходит вокруг вас - это лишь отбражение вашего внутреннего мира. Работа с психологом может помочь вам значительно укрепить вашу самооценку. С уважением.

Шиманский Алексей Юрьевич, психолог Иркутск

Если хотите кардинальных изменений необходимо кардинально изменить свои мысли, чувства, установки и настрой.

1. Принять и полюбить себя. Стать себе другом, а не врагом.

2. Начать верить в себя.

3. Принять ответственность за свои мысли, слова и поступки.

Наше отношение к себе как зеркало показывает нам наше окружение. Это правда.

Рекомендую почитать мои статьи

- Любовь к себе

- Ответственность

-Позитивно мыслить

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте,Елена.Ваша трудность в том,что Ваш внутренний голос,который живет внутри Вас,защищен Вами-но направляет свою деятельность против Вас.Вы ему даете все,как и всему организму,но он ведет тайную разрушительную работу личности.И ВЫ этому голосу следуете.По другому его можно назвать совестью.Она сегодня у Вас с отрицательным знаком.Но,это не допустимо.Совесть,живущая в Вас-должна Вас хвалить и сказочно одобрять.Только тогда Вы заметите,что на месте неудач и холода в отношениях появится радуга и теплый свет,падающий на все,к чему Вы прикасаетесь.Для этого требуется реставрация Вашей личности,которая родилась полноценной,а стала не такой и не правильной.Из за неоднозначных детско-родительских отношений.Теперь нужно просто все вернуть,как было раньше-Стать для себя удивительной,интересной,потрясающей и волшебной.Нужна некоторая работа с психологом.Я работаю в этом направлении.Пожалуйста,обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Елена, добрый вечер!

Нас видят и воспринимают окружающими такими, какими мы в первую очередь себя видим, относятся к нам так, как мы к себе относимся!

Стоит поменять отношение к себе и произойдут многие изменения вокруг.

Станьте такой, какой бы Вы хотели быть! Для этого ответьте - кто Я сейчас? И какой бы мне хотелось быть? Что мне для этого нужно сделать?

Например, мне хочется вызывать у окружающих приятные чувства, тогда мне стоит сначала у самой себе их вызывать, для этого я начну каждое утро с приятных слов себе и каждый вечер буду заканчивать благодарность за успехи. Начну любить своё тело, и из любви к нему буду заботится - разнообразно и здорово питаться, делать упражнения для поддержания тонуса и т.д.

Елена, стоит начать и всё получится!

Успехов Вам!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар