Долгое состояние апатии, как выбраться из него?

Артем 01.06.2013

Здравствуйте! Мне 20 лет, студент. Уже очень продолжительное время страдаю отсутсвием интереса ко всему происходящему, друзьям, стимулов и энтузиазма там, где он всегда присутствовал. Мне ничего не хочется делать, мне лень, я много думаю и анализирую - в принципе это все, что я делаю. Это состояние ощущал, потом встречался с девушкой и даже с ней было тоже самое, расставались очень болезненно для меня, отошел и оказался опять в состоянии безразличия ко всему.

Подскажите, как отпустить эту апатию?

Артем.Вам может помочь работа в гештальт-группе.Я такую провожу с сентября по май.Много участников 20-30 лет,девушки и молодые люди.Если интересно-свяжитесь со мной.Реальная возможность разобраться с апатией и измениться.

Рябова Ирина Михайловна, психолог Пенза

Артем!!!! Чтобы выйти из Вашей апатии рекомендую поработать со специалистом, так как в процессе общения, в диалоговом режиме, Вы сможете разобраться во всем, что с Вами происходит, а также найти пути решения и улучшения Вашей жизни. Если просто отписывать рекомендации, то могут возникнуть вопросы с Вашей стороны, а это может тормозить процесс выхода из Вашего состояния.

Поэтому, еще раз, рекомендую обратиться на очную работу со специалистом. Ваш случай не безисходный, он очередной и поэтому многие решаются на изменения совместно со специалистом, который помогая разобраться еще и прослеживает Ваши дальнейшие шаги улучшения жизни.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза